В какой столице мира улицы не имеют названий?

Victoria Arutunova Мудрец (10668), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Люблю ответы с указанием источника, а с фотографиями - просто обажаю :)))
Лучший ответ
Ришат Просветленный (34459) 16 лет назад
В Токио (как впрочем и в остальных городах Японии) , улицы не имеют названий. Наверное, трудно встретить человека, который не мечтал бы хоть раз в жизни побывать в Японии. Эта страна – одна из самых загадочных. И притягательных. Она являет собой редкое сочетание высочайших технологий и многовековых традиций.
Токио с самого начала застраивался хаотично, улицы его образовывали нескончаемый лабиринт, чтобы неприятель не мог найти дорогу к Императорскому дворцу.
Императорский Дворец расположен в самом центре Токио, недалеко от центрального Токийского вокзала.
До сих пор практически все улицы японской столицы не имеют названий . Адрес жителей состоит из названия района и цифрового обозначения дома, причем нумерация идет не по порядку, а от времени застройки, и потому дом № 8 может оказаться между № 80 и № 1000.
Только главная улица японской столицы имеет название — Гиндза. Но, улица - это не совсем верно. Гиндза - это целый торговый район, насыщенный высококлассными специализированными магазинами, универсальными магазинами, ресторанами, барами и клубами. Гиндза переводится как «серебряный цех» . Раньше здесь селились мастера-ювелиры, тут же было множество лавок, где продавались ювелирные изделия.
С двух ее сторон выстроились многоэтажные универсальные магазины, между которыми приютились 1—2-этажные лавочки. Гинза тянется на несколько километров, по ней можно идти часами, но картина везде будет одна и та же.
Общая длина улиц Токио составляет 22,000 км, что превышает половину длины экватора; в городе более 4 млн. домов. Таблички с цифрами указывают номер района (квартал по-японски обозначается -ku, -cho, -to в конце слова) , а их в городе 23. Адреса записываются в непривычной для нас манере. Токийские адреса начинаются с названия района, которое всегда пишется с суффиксом "-ku" (Minato-ku), далее – название микрорайона, потом – еще более мелкое деление, название которого обозначено суффиксом "-chome". Эти подразделения нередко делятся на кварталы, каждый из которых имеет собственную нумерацию домов. Так, адрес "Taito-ku 1-5-303 Asakusa 3-chome" обозначает квартиру 303, в 5-м доме, в 1-м квартале, в подразделении Асакуса-3 в районе Таито. Найти адрес в Токио даже полиции, водителям такси, которые славятся высоким качеством обслуживания, не говоря уже о гостях или приезжих, очень непросто.
Остальные ответы
Malik Samedov Мастер (1522) 16 лет назад
В Америке улицы нумеруются а не называются!! ! Так что именно там!! ! Удачи!!!
Елена Мудрец (10355) 16 лет назад

В Катманду, в Солт-Лейк-Сити
мария Мудрец (11023) 16 лет назад
Россия, зеленоград, там нет названий, только номера
Александр Искусственный Интеллект (291024) 16 лет назад
"стилица мира"? сильно сказано.. .

в японии (в некоторых городах, как в Саппоро) улицы нумеруются, но не все.. .
очень удобно.. .
адреса типа
район северный, 3 улицы на север, 2 улицы на восток, название здания.. .
но при этом есть ещё названия проулков и старых дорог
[High_Voltage!] Знаток (312) 16 лет назад
В Нью-Йорке, там авеню и стриты.
La Borracha Искусственный Интеллект (135699) 16 лет назад
В Ташкенте, столице Узбекистана, есть районы с названиями улиц, а есть - без. Квартал такой-то и номер дома. Например : Сергели-1(название квартала), дом 70 или Юнус-Абад-7,дом 15.
Источник: я там была