Какова роль гипотезы в научном познании???

Пользователь удален Ученик (10), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Domingo Гуру (3300) 16 лет назад
Что такое гипотеза? Как я понимаю-это теория, идея, мысль, утверждение не имеющее фактов и доказательств в конце концов... Я думаю гипотеза... это начало любого научного доказательства.. .
Вся наука начиналась с теорий. Вообщем гипотеза-это начало всех начал
Остальные ответы
Юра Дубик Знаток (286) 16 лет назад
Большая! Через гипотезу выводят истини
Таня Сурина Гуру (3513) 16 лет назад
Мнение о действительном положении вещей, выработанное под строгим надзором разума.
Патрик Мыслитель (5369) 16 лет назад
Выдвинутая гипотеза после её проверки может привести к полезным для данной темы открытиям. Часто практикуется такой способ решения научной проблемы как её совместное обсуждение. Участники выдвигают свои гипотезы, обсуждают их и приходят к определённому выводу. Гипотеза - есть предположение, и научное знание без неё не может существовать.
Галина Анурова Ученик (207) 8 лет назад
Гипотеза дат старт для определения теории .