Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие животные способны понимать дельфиний язык?

Оксана Воронина Мудрец (19290), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (611) 16 лет назад
Морские черепахи и дельфины хорошо понимают друг друга

Установлено, что большие морские черепахи понимают "язык" дельфинов. Сотни черепах приплывают для откладки яиц к побережью Никобарских островов в Индийском океане. Но они не сразу выходят на берег, а ждут особого сигнала от дельфинов. В результате постоянного наблюдения дельфины оценивают обстановку на побережье: погоду, есть или нет поблизости враги.

Если обстановка благоприятна, с помощью специального звука они как бы подают черепахам команду двигаться к берегу, и тогда вся масса пресмыкающихся выходит откладывать яйца.

Новорождённых черепах дельфины охраняют, отгоняя от берега их потенциальных врагов.
Остальные ответы
Sergei Potapov Мудрец (13629) 16 лет назад
Дельфинов понимают частично киты и белуги. Дельфины разумные животные, но общаются несколько в другой плоскости- они более многомерны, нежели человек.
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 16 лет назад
дельфины они такие сладкие
я их обожаю
Про такой аппарат, как гидрофон, слышали. С его помощью можно слышать звуки издаваемые морскими обитателями, а так же записывать и прослушивать. Так же известно, что уже понятны человеку многие звуки, издаваемые дельфинами. У специалистов существует даже банк данных по таким звукам.
http://www.elibrary.ru/books/janus/mass-sup.htm