Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой хоккейный матч чемпионатов Мира собрал наибольшее количество зрителей?

Юрий Чернов Высший разум (115026), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Правильного ответа нет.
Лучший ответ
Друг №1 Высший разум (763867) 16 лет назад
в 1957 году. Чемпионат мира по хоккею в Москве. Только что в Лужниках построен Дворец спорта. Все игры проходят там, но финал СССР Швеция решено вынести на открытую площадку. 12-15 градусов мороза. Но болельщиков 40 тыс. рекорд в хоккее, до сих пор не побитый. Да и вряд ли кто-либо на него в будущем посягнет. Трансляцию принимали во многих странах Европы.
http://www.strana-oz.ru/?numid=33&article=1380
Данные расходятся, вот еще!
45 лет держался мировой рекорд хоккейной посещаемости: в 1957 году матч чемпионата мира СССР - Швеция собрал в Лужниках 55 тысяч зрителей! Лишь в 2002 году в Канаде на открытом катке в Мичигане этот рекорд был побит - 72 тысячи болельщиков пришли на встречу даже не сборных, а обычных студенческих команд.
http://www.rg.ru/2007/04/27/hokkey-tv.html
Источник: Светлана Петрова
Остальные ответы
ГУ Оракул (76428) 16 лет назад
Россия-Канада, наверное
Юрий ЧерновВысший разум (115026) 16 лет назад
и не Россия,и не Канада.