Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда первый появился в Москве да и во всем СССР в Германии их было уже 10..

Николай Просветленный (38589), закрыт 16 лет назад
а во всем мире с Московским вместе с тем что в Москве 13 ...

О какой редкости идет речь? расскажите
Дополнен 16 лет назад
Сейчас это тоже есть далеко не в каждой стране ...
Дополнен 16 лет назад
нет метро было попозже
Дополнен 16 лет назад
о нем даже в рифму писал Маяковский....:)))
Лучший ответ
Алёна Мудрец (12700) 16 лет назад
1929 - в Москве открылся первый в СССР планетарий
В прессе появились восторженные отклики, .В. Маяковский отозвался на событие стихотворением "Пролетарка, пролетарий, заходите в планетарий ...".

В мире Московский планетарий стал 13-м по счету. Десять из планетариев находились в Германии, а за ее пределами - всего два. В день открытия планетария в Москве в нем была проведена первая лекция с демонстрацией искусственного звездного неба. Первым лектором стал директор планетария К. Н. Шистовский. В прессе появились восторженные отклики, .В. Маяковский отозвался на событие стихотворением «Пролетарка, пролетарий, заходите в планетарий ...». В самом начале работы планетария в нем читались всего три лекции по астрономии: «Был ли сотворен мир в шесть дней?» , «Земля - шар» , «Строение Вселенной».