Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как называется самый длинный роман и когда и где он был опубликован?

Пользователь удален Мыслитель (9855), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (668) 16 лет назад
Самый длинный роман
Самый длинный роман "Люди доброй воли" Луи Анри Жана Фаригуля, он же Жюль Ромен (Франция) был опубликован в 27 томах в 1932-1946 гг. В английском переводе роман вышел в 14 томах в 1933 --1946 гг. Это произведение объемом в 4959 страниц было опубликовано издательством "Питер Дейвис". В романе приблизительно 2 070 000 слов (не считая 100-страничного указателя) . Роман Сохачи Ямаока "Токугава Иэясу" начиная с 1951 г. публиковался в японских ежедневных газетах. Если его опубликовать сейчас, когда роман завершен, то получится 40-томное издание.

Остальные ответы
--- Профи (539) 16 лет назад
Война и мир! хе хе
gal-ka Мастер (1499) 16 лет назад
понятия не имею.. . может.. . "Война и мир" :)