Кто знает почему у амазонок было приято отрезать себе одну грудь?

за правильный ответ 10 баллов

Дополнен

принято извиняюсь за очепятку

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Среди мифологов бытует предположение, в основном необоснован-
ное, что амазонки выжигали свою правую грудь либо раскаленным мечом, ли-
бо чем-то вроде раскаленного железного клейма. Это делалось для проверки
мужества и в знак жертвоприношения богине. Некоторые также говорят, что
правая грудь мешала оттягивать тетиву на луке.

Амазонки, согласно греческой мифологии -это женщины-воительницы, жительницы Азии и кавказских предгорий. Удаление груди было у них обязательным мероприятием, не потому что "приятно", а потому что необходимо. Они никогда не выходили замуж и контакты с мужчинами допускались только для рождения детей. , причём, мальчиков у них забирали отцы, а девочек они растили сами. Амазонки были фактически добытчиками. Они промышляли охотой, для чего широко использовалась стрельба из лука, что вынуждало их упираться одной рукой в место, гда должна находиться грудь. Этим и объясняется удаление одной груди. У них это был обычай, который вообще не обсуждался.

Что за бред про лук? А современным девушкам не мешает из лука стрелять? Вы вообще хоть раз стреляющего из лука человека видели? В каком месте грудь тетиве мешает!?

вот наглядно
https://dump.video/i/71TovO.mp4

меня вот больше интересует - почему лесбиянки себе грудь не удаляют, и вообще не пересаживают волосы на лицо, они ж всё, уже не женщины