кто знает почему у амазонок было приято отрезать себе одну грудь?

Светлана Просветленный (46602), закрыт 16 лет назад
за правильный ответ 10 баллов
Дополнен 16 лет назад
принято извиняюсь за очепятку
Лучший ответ
Владимир Олейников Профи (602) 16 лет назад
Среди мифологов бытует предположение, в основном необоснован-
ное, что амазонки выжигали свою правую грудь либо раскаленным мечом, ли-
бо чем-то вроде раскаленного железного клейма. Это делалось для проверки
мужества и в знак жертвоприношения богине. Некоторые также говорят, что
правая грудь мешала оттягивать тетиву на луке.
Остальные ответы
antonenkova Профи (626) 16 лет назад
разве? где ты это вырыла?
Абакум Гурский Мастер (2166) 16 лет назад
что бы с лука удобнее стрелять было.
Дракон Иль Мудрец (18754) 16 лет назад
что бы не мешала стрелять из лука... а то тетива постоянно цеплялась
Indigodream Мастер (1347) 16 лет назад
Чтобы было удобнее стралять из лука
Обычно удаляли правую....
nat Знаток (326) 16 лет назад
Они ведь стреляли из лука и грудь мешала...
Наталия Позднякова Мудрец (17095) 16 лет назад
Якобы без груди было удобнее стрелять из лука.
Ded Мыслитель (8080) 16 лет назад
Чтобы не мешала стрельбе из лука.
Алексей Канаев Мастер (1864) 16 лет назад
Потому что дуры
Источник: Алик
vladimir trefilov Ученик (187) 16 лет назад
чтобы не мешала стрелять из лука
Олег Мастер (1537) 16 лет назад
Что бы не мешала стрельбе из лука!
Девушки воинственные были.. .
Но тебе - лучше не экспериментировать!
Лина Мыслитель (9253) 16 лет назад
Не приятно, а принято. Амазонки стреляли из лука, целиться и стрелять мешала грудь, вот они её чик, и отрезали.
Сергей МаксимовУченик (110) 9 лет назад
Ты мыслишь логически! :)
Инна Сливенко Профи (958) 16 лет назад
Что-то я не слышала о таком!!! Про амазонок читала, смотрела фильмы, но про такой обряд еще не слышала! Сама подумай! Зачем им это делать? Чтоб мужик на них не повелся?
Пользователь удален Ученик (113) 16 лет назад
чтобы немешала стрельбе из лука
-.- Мастер (1305) 16 лет назад
точнее:
"...девочек же оставляли у себя для приучения их к войне и выжигали им правую грудь, чтобы она НЕ МЕШАЛА НАТЯГИВАНИЮ ЛУКА. "
Алексей Алексеевич Гуру (3285) 16 лет назад
Так как они ездили на лошадках в голом виде, то при стрельбе из лука рукой нечаянно стимулировали себе сосок. это не только мешало прицельной стрельбе но и навевало совсем не военные мысли
Пользователь удален Ученик (109) 16 лет назад
С мечём удобние обращаться, из лука стрелять. Амазонки воительницами были .
iZmena Знаток (304) 16 лет назад
"амазонка" происходит от слов "А" и "Мазон" что озночает "безгрудые". В Амазонии девочкам выжигали правую грудь, чтобы в последствии она не мешала натягивать тетеву лука.
Владимир ОлейниковПрофи (602) 16 лет назад
это ты с какого такого языка перевела?
Сергей КризовУченик (105) 8 лет назад
Аххахах xD
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281513) 16 лет назад
Это тафтология придуманная некоторыми греками, ни одно исследование не подтверждает, что у народа к которым причисляли амазонок (скорее всего одно из Скифских племен) , существовал такой обычай. К тому же древние были вовсе не дураки, поскольку наверняка знали что такая процедура могла закончится как минимум инвалидностью, а то и смертью такой вот "амазонки".
Владимир ОлейниковПрофи (602) 16 лет назад
специально искал в словаре такое слово как "тафтология"
в общем нет его
есть тавтология но при чем здесь этот плеоназм к этому вопросу?