Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ушиб ноги

Мастер (1532), закрыт 6 лет назад
Скажите я занимаюсь спортом и на тренировке ударил ногу. Заболела нога. не могу на нее операться и не могу тренироваться. Вы не знаете это вроде ушиб.... я с лышал что на ногах все долго заживает у меня уже 3 недели болит тренироваться не получается я очень растраиваюсь.... подскажите может мазь какую... я не думаю что там какая то трещина как некоторые говорят удар не сильный был) ) просто долго заживает... что делать кто подскажет спасибо)
Лучший ответ
Миша, сначала надо быть уверенным, что там нет трещины! Так что обязательно надо пройти рентген.. . И думаю-не думаю здесь не при чем. Не тот случай, когда надо думать, надо просто пойти и сделать рентген. У меня лично в школьные годы был продольный перелом ноги в двух местах (!) - так я не падала, не ударялась, а просто слегка подвернула ногу! Еще страшилку расскажу, чтобы завтра же на рентген пошел: одна очень известная гимнастка (Ляйсан Утяшева) , не тренировке слегка ушибла ногу, болит и болит ножка, уже и тренироваться не может, снимок делали - все вроде чисто, полгода все это тянулось, а потом кто-то додумался сделали томограмму, и оказалась, что есть в ноге какая-то маленькая косточка, и она треснула, так девушке еле ногу спасли и с большим спортом ей пришлось расстаться. Так что с этим шутить нельзя.
А вот если это действительно только ушиб, то есть хорошие мази и гели, выбирай: Ревитан, Тибетский крем-гель http://piokal.ru/index.php?categoryID=84
Остальные ответы
капсикам или бенгей-очень хорошо помогает при ушибах, растяжениях, есть даже специальный спортивный. стоит где-то руб 60-80
В травмпункт, или к хирургу. Надо рентген сделать.
У меня был ушиб мизинца на руке болел он ПОЛ года. А сейчас на другой руке ушибла, с января до сих пор болит. . мне мази не помогли. Просто терпеть
я своему сыну от ушибов мажу кремом спасателем, быстро лечит
Kuda udaril nogu??kakov uschib nogi,yesli raspuxlo,to delo ne detskoye(no i bivayet cto prosto uschib)smotra kak bol???yesli bol ne vinosimo to S.O.S

a tak day otdaxnut noge!!i vse budet ok.i kstati,nado tebe lda vsegda lojit na nogu!!!!ne zobivay vsegda ledenogo cto to!!!!

a tak posovetoval krem Voltaren!!!!
Источник: k-1
Михаил-это очень серьезно... сделай снимок.. исключи трещину... Хорошо помогают постановка пиявок, чтобы отсосали гематому и вспрыснули герудин.. в состав которого входят все аминокислоты... ставятся вокругушиба... Продаются в аптеке... Запускаешь в рюмочку и на ногу... только мылом простым ногу промой... запахов они не терпят...
Обязательно надо обратиться к врачу! Моя знакомая ударилась плечом, к врачу вовремя не обратилась, очень все болело. Потом сын отвез ее к врачу, оказалось, у нее трещина, потом такие осложнения были! Надо беречь свое здоровье! А спортсмену - тем более надо, это же ноги!
Похожие вопросы