Какие есть программы для скрытия IP через прокси, кроме Hide IP platinum ?

Пользователь удален Мудрец (16540), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Димон Мудрец (11642) 16 лет назад
SocksChain - программа, позволяющая работать через цепочку SOCKS или HTTP-проксей для того, чтобы скрыть истинный IP-адрес. SocksChain может работать как обычный SOCKS-сервер, транслируя запросы по цепочке проксей, также он может быть использован с клиентскими программами, которые не поддерживают протокол SOCKS, но работают с одним TCP-соединением, например TELNET, HTTP, IRC... (FTP использует 2 соединения) . При этом ваш IP-адрес не будет появляться в логах сервера или заголовках почтовых сообщений.

SocksChain так транслирует TCP-обращение клиентской программы, что оно последовательно проходит через цепочку проксей. Сам SocksChain соединяется только с первым элементом этой цепочки. В свою очередь, тот соединяется со вторым и т. д. При этом возможность отследить, откуда инициировался запрос, исходя из логов на сервере очень сложно. Для этого нужно будет последовательно анализировать логи всех промежуточных звеньев цепи в обратном порядке. Если где-то логов не ведется, то нить будет потеряна. Это теоретически дает очень высокую степень анонимности. Но в ущерб скорости передачи данных, так как она обратно пропорциональна длине цепочки.

Для SocksChain полезны только два вида универсальных прокси, которые позволяют транслировать любые TCP-соединения (а не только например HTTP и FTP). Только они позволяют создавать цепочку, это SOCK4 и SOCKS5 сервисы. По умолчанию им назначается порт 1080. SOCKS5 - является наиболее универсальным сервисом, так как позволяет не только устанавливать TCP-соединения но и открывать порт для входящих TCP-соединений (операция BIND) и передавать/принимать UDP-датаграммы. HTTP-прокси с возможностью SSL-tunneling. Порт по умолчанию 8080. Это менее универсальный сервис, чем SOCKS5, но зато гораздо более распространенный. 2
Остальные ответы
Alexandr Smf Мастер (1586) 16 лет назад
В повседневной жизни проще всего использовать freecap
это очень правильная программа, при помощи которой можно надежно скрыть IP-адрес с использованием одного или целой цепочки прокси-серверов. Правда, надо где-то найти эти прокси-сервера, а это не всегда бывает просто. А сама программа - русская, бесплатная, простая в настройке и очень надежно работающая, качать отсюда:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Если же хочется очень надежно скрыть свой IP-адрес не сильно заморачиваясь с поиском прокси, то существует серьезное решение под названием TOR, система способная удовлетворить запросы настоящих шпионов и параноиков из области безопасности.
Во-первых, эта система имеет открытый код и не имеет встроенных "жучков" от спецслужб.
Во-вторых, эта система не требует оплаты, она продвигается усилиями энтузиастов, хотя на сегодняшний день это, возможно, самая надёжная система сетевой анонимности.

Принцип обеспечения анонимности TOR строится на базе распределенной системы серверов, так называемых нод, между которыми в зашифрованном виде передаются данные. Для соединения обычно используется три сервера, которые образуют временную цепочку. Каждый сервер выбирается случайным образом, при этом он знает только то, от какого звена получил данные и кому они предназначаются. Даже в случае перехвата данных на одном из серверов отследить полный маршрут пакетов (в том числе и их отправителя) не представляется возможным. Но это еще не все. Перед отправлением пакет последовательно шифруется тремя ключами: сначала для третьей ноды, потом для второй и, в конце концов, для первой. Когда первая нода получает пакет, она расшифровывает «верхний» слой шифра и узнает, куда отправить пакет дальше. Второй и третий сервер поступают аналогичным образом.
Как только цепочка выбрана, можно начинать передавать данные. Чтобы система не шла в ущерб скорости, одна цепочка используется в течение 10 минут, и только после этого периода происходит перестроение.

Что через этот туннель можно запустить?
Самый простой пример - прописать в настройки интернет-эксплорера в качестве прокси-сервера параметры 127.0.0.1 порт 8118 после чего весь трафик эксплорера пойдёт через TOR. Разумеется, предварительно TOR следует установить на свой компьютер.

А вообще TOR работает с TCP-потоками и может быть использован любым приложением, работающим через SOCKS. На случай, когда в программе нельзя явно указать прокси, пригодятся соксофикаторы, такие как FreeCap ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]), SocksCap (www.socks.permeo.com).

На официальном сайте Tor (http://tor.eff.org/index.html.ru) доступен готовый пакет, состоящий из непосредственно самого Tor, Privoxy, а также Vidalia, графической оболочки для управления системой. Во время установки трогать вообще ничего не надо: все заинсталлится само. После завершения процесса и запуска приложения в трее появится зеленая перечеркнутая луковица. Это значит, что TOR ещё не запущен. Надо щелкнуть эту иконку правой кнопкой мыши и в меню выбрать Start. После этого программа полезет в инет чтобы обновить список нодов (о чем, возможно, завопит файрвол, если таковой имеется) . По сути, после этого уже можно работать.

ссылка на офиц. сайт системы TOR:
http://tor.eff.org/index.html.ru