Сколько килограмм мыла получится из одного судьи?

Кеша Конченый Мастер (1205), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
АЛЕКСАНДР Мудрец (17601) 16 лет назад
А оно Вам надо? В смысле надо ли вам его изготовлять? Если просто хочется, то сделайте горячий крепкий раствор стиральной соды, налейте его в склянку и прибавляйте по каплям растительное масло, пока оно не перестанет растворяться. В полученный раствор всыпьте немного поваренной соли (процесс так и называется - высаливание) . Твердое мыло всплывет на поверхность, его легко собрать. От сорта масла (берут ведь и более дешёвые жиры, например, животного присхождения) мыло имеет более или менее противный запах: вот тогда всё только и начинается.. .А вот еще один способ изготовления высоко (хм) качественного ядрового мыла. Нагревая на водяной бане, растопите 70 г. говяжьего жира и 30 г. свиного сала. Затем, энергично мешая, добавьте нагретый раствор гидроксида натрия ( 25 г. сухого гидроксида на 30 г. воды) . ОСТОРОЖНО, ЩЕЛОЧЬ МОЖЕТ РАЗБРЫЗГИВАТЬСЯ! Полученную смесь, помешивая, нагревать на водяной бане 30 мин. По мере выкипания, добавлять горячую воду. Затем добавить 100 мл. 20%-ного раствора поваренной соли и снова нагреть до полного отделения мыла. Собранное мыло при необходимости завернуть в тряпку и отжать (лучше делать это в перчатках, чтобы не обжечься крепким раствором щелочи) . Затем промойте мыло в небольшом количестве холодной воды и добавьте немного растворенного в спирте душистого вещества (это может быть тминное, анисовое, фенхельное масло или любое другое) . После этого завернем мыло в прочную тряпку и тщательно разомнем. И наконец слегка подогреем полученную массу и прессованием придадим ей вид обычного куска мыла. Не, ну зачем????Разве, что вшей пугать.. .

Допустим вес судьи 80 кг плюс свисток (но это мелочь), говорят из него делают зубной порошок. Из судьи надо сначала получить сало. Ну я думаю, если убрать вес костей, мяса и тому подобного дерьма. Останется как раз нужная нам порция в 12 кг. 800гр. этого хватит на изготовление 15 кг твёрдого мыла, если распилить на брусочки по 200 гр. то получим 75 кусков отличного мыла сорта Судейское

Технология изготовления мыла.
Кеша КонченыйМастер (1205) 16 лет назад
респектуха за такой объемный ответ))
Остальные ответы
Ната Мудрец (10028) 16 лет назад
Зачем примазался к моему вопросу?))))
Кеша КонченыйМастер (1205) 16 лет назад
дык навеяло просто!
М@ruся Гуру (3160) 16 лет назад
А надо из массы судьи вычесть все плохое что в нем есть, а из оставшегося хорошего сделать хорошее мыло. Таким образом количество мыла зависит от того сколько шорошего осталось у судьи после вычетания!
Ольга Мыслитель (9498) 16 лет назад
Возьмем вес одного судьи и возьмем вес одного куска мыла. Разделим вес тела судьи на один кусок мыла и получим ответ. Но можно предположить что с судьи можно получить еще и жидкое мыло. 1 судья= 80% жидкого мыла и 20% обычного мыла