Обмен загранпаспорта?

Пользователь удален Гуру (4960), закрыт 16 лет назад
Если кто недавно менял можете рассказать как все происходит?
И еще можно ли вместо ксерокопии паспорта его отфотографировать и это распечатать, мне так проще.
Я так поняла фотографироваться самой не нужно, там на месте фотографию делают?
Лучший ответ
Вик Мастер (2369) 16 лет назад
С собой приносишь: заверенную анкету (специальную для биометрического паспорта!) , копию паспорта, заверенную копию трудовой книжки, фото 1 шт (клеят на анкету) , квитанцию об оплате госпошлины.
То как там сфотают и будет в з/п.
Остальные ответы
Кася Мудрец (14669) 16 лет назад
я меняла.
на месте никто меня не фотографировал. пришла в паспортный стол ( у нас отдельное окно в милиции, где сдают и получают загран-паспорта) , переписали реквизиты и список документов, требуемых для обмена.
сфотографировалась, оплатила в сберкассе квитки, пришла и сдала все в это окошко.
через 1,5 месяца (выпало на НГ праздники, поэтому долго) получила там же.
Ольга Битнер Профи (747) 16 лет назад
Документы на обмен нужны те же, что и на получение.. . и процесс такой же... могу дать совет.. . старый паспорт оставь себе, но если это невозможно, откопируй.. . просто если при получении визы ты покажешь старый паспорт с "положительными" визами.. . проблем с получением вызы не возникнет...
Председатель Искусственный Интеллект (230144) 16 лет назад
Фотографию делают только если Вы формляете биометрический паспорт. Ещё нужна Ваша анкета.
Татьяна Мудрец (11065) 16 лет назад
У нас в Калининграде с июля 2007 г. выдают только биометрические паспорта. Я делала себе и сыну. Идешь в фирму, которая печатает анкеты. Они за 450 руб напечатали мне все. Потом в ОВИР: трудовая книжка (или заверенная копия) , гражданский паспорт + копия, старый загранпаспорт, на ребенка потребовали справку из ЖЭКа (листок прибытия) и копию свидетельства о рождении+ вкладыш гражданина РФ (хоть у него уже и есть паспорт) . у них в кабинете стоит кабинка, садишься, перед тобой зеркало, а сбоку окошко, через которое общаешся с сотрудником ОВИРа. Потом она фотографирует и ты увидишь свое фото. Пошел второй месяц как я не могу получить паспорт на руки-не готов!