Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

За какое животное принимали...

Олег Агафонов Просветленный (29592), закрыт 16 лет назад
..."НАУТИЛУС" капитана Немо?
Подробности и фото, пожалуйста.
Лучший ответ
. Мыслитель (5044) 16 лет назад
Наутилус древний обитатель моря, имеющий родство с осьминогом Именно так назвал свой супер умный подводный корабль капитан Немо.

Согласно описанию Верна корабль капитана Немо обладал новейшими технологиями тех времен включая выработку энергии за счет температурных преобразований. Однако на вооружении у него имелся только таран, которым он таранил цель. В связи с таким видом корабль капитанаа Немо напоминал гиганского Нарвала (обитатель Ледяных вод)

Однако позже в некоторых экранизациях образа Корабля Немо появилось сходство с еще одним обитателем моря-Кальмаром

Так как фактически его никто не видел Корабль Немо в живую сущесвуют модели согласно описанию Верна

Данная модель более схожа с кольмаром
Компания Exomos, известный производитель эксклюзивных плавсредств, представила на выставке International Boat Show в Дубае проект подводной лодки «Наутилус» , созданной по мотивам книги Жюля Верна «20 000 лье под водой» .

Дизайн субмарины максимально приближен к литературному прототипу – это касается и его внешнего вида, и интерьера. Но при этом лодка оснащена всеми современными технологическими новшествами, позволяющими пассажирам чувствовать себя комфортно и в полной безопасности.

На сегоднешний день создана компьютерная игра в которой искуственный интелект корабля Наутилус посчитал что человечество обречено а будущее должно остаться за искусвенным интелектом. Вобщем очередная воина человека с его творением (как в Терминаторе) Так вот образ лодки Наутилус в игре более похож на самого Наутилуса.

Итого:
Представления и фантазия у людей разная, однако наибольшее содство по описанию (подводный корабль с тараном) корабль могли принемать за Нарвала из-за особенности его строения либо за гиганского кальмара у которого таран напоминал сложенные щупальца кальмара. Соответсвенно в движении более схож с Нарвалом так как кольмар, плывущий в обратную сторону зрелище довольно странное) )
.Мыслитель (5044) 16 лет назад
Итого:
Представления и фантазия у людей разная, однако наибольшее содство по описанию (подводный корабль с тараном) корабль могли принемать за Нарвала из-за особенности его строения либо за гиганского кальмара у которого таран напоминал сложенные щупальца кальмара. Соответсвенно в движении более схож с Нарвалом так как кольмар, плывущий в обратную сторону зрелище довольно странное))
.Мыслитель (5044) 16 лет назад
Итого:
Представления и фантазия у людей разная, однако наибольшее содство по описанию (подводный корабль с тараном) корабль могли принемать за Нарвала из-за особенности его строения либо за гиганского кальмара у которого таран напоминал сложенные щупальца кальмара. Соответсвенно в движении более схож с Нарвалом так как кольмар, плывущий в обратную сторону зрелище довольно странное))