А производная от cos квадрат х?

123456 Мастер (2072), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Маrie Мастер (1625) 16 лет назад
надо сделать формулу понижения степени и тогда искать, мы ту же шнягу проходим))))
Human beingПрофи (787) 7 лет назад
Ну давай, распиши формулу понижения степени для cos^1234(x)
Маrie Мастер (1625) Я этот комментарий написала 8 лет назад - видимо еще в школе. Сейчас я понятия не имею, что такое понижение степени))) И вот честно могу сказать - за 8 лет жизни пока ни разу не пригодилось :)
грант геворковУченик (162) 7 лет назад
Ммм, это считается по формуле производной произведения . Ниче понижать не надо ))
'Fable' Мастер (2299) 16 лет назад
тут правы два пользователя "Я" и "Анна Шнайдер" - почему? не совсем понятно производная от какой функции тебе нужна.
( cos^2(x) )' = -2sin(x) *то есть если у тебя сам "косинус" в квадрате а не аргумент "х"
( cos(x^2) )' = -sin(2x) = -2sin(x)cos(x) *то есть если у тебя сам "х" в квадрате а не "cos"
федя миркинЗнаток (489) 11 лет назад
мож чото путаю но разве производная cos(x^2) не будер равно -2x*sin(x^2)?
'Fable' Мастер (2299) совершенно верно! щас смотрю на то что я когда то посчитал и сразу вижу ошибку :) Кстати "лучший ответ" то значит оказался неверным :D
AkiraПрофи (774) 10 лет назад
Боюсь тебя огорчать, но как раз таки ты и Анна не правы!
А "лучший ответ" верный)
#J.D#Ученик (223) 8 лет назад
У вас не верно
'Fable' Мастер (2299) да знаю :D