Все народы придают большое значение телесной красоте и физической полноценности человека. Эталоны красоты складывались столетиями и зарождались в каменном веке. Странная, с точки зрения европейца, внешность - предмет гордости женщин в отдаленных уголках земного шара.
Самым главным украшением женщин из племени фулани в Африке считается высокий лоб. Поэтому фуланские красавицы иногда удаляют брови и ресницы - это создает иллюзию высокого лба.
http://yahooeu.ru/2007/06/28/idealy_krasoty_v_raznykh_kulturakh_mira.html