Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто придумал интернет?

нирвана Мастер (2057), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (98657) 17 лет назад
Кто придумал Интернет?

К созданию Интернета человечество шло долгие годы, изобретая новые и новые средства связи: изобретение телеграфа (1836); первый атлантический кабель для связи между континентами (1858); изобретение телефона (1876).

В 1957 году в связи с запуском Советским Союзом первого спутника президент США Эйзенхауэр издал указ о создании Агентства перспективных исследовательских проектов (ARPA), в котором были собраны наиболее яркие ученые США. Именно это Агентство несколько лет спустя сфокусировало свою деятельность на использовании компьютеров для нужд связи в военных целях.

Считается, что начало этим исследованиям положил доктор Ликлидер, назначенный в 1962 году главой проекта использования компьютерных технологий в военных целях. Он привлек к исследованиям частные невоенные фирмы и университеты, положив начало ARPANET. Первый «разговор» по компьютерной сети состоялся в 1969 году между Университетом Лос-Анджелеса, Стэнфордским исследовательским институтом, и Университетами Санта Барбары и Юты.

План был беспрецедентным: профессор Клейнрок из Лос-Анджелеса со своими студентами надеялся войти в компьютер Стэнфорда и передать в него некоторые данные. Они начали печатать на клавиатуре слово «login» и по телефону следили, видят ли коллеги из Стэнфорда эти буквы на мониторе. Они успешно передали буквы L и O. Когда они напечатали букву G, система связи вышла из строя, а революция в связи началась.

К 1971 году была создана сеть с 23 пользователями в разных концах США. В 1972 году впервые ARPANET была продемонстрирована перед публикой. В 1973 году к сети подсоединились Университетский колледж в Лондоне и Государственные службы в Норвегии; начали развиваться идеи создания Интернет; изобретен E-mail.

В 1977 году число пользователей Интернет достигло 100, в 1984 — 1000, в 1986 году их было уже больше 5000, в 1989 — более 100 000. В 1991 году в ЦЕРНе был реализован проект World-Wide Web (WWW). В 1997 году насчитывалось уже 19,5 миллионов пользователей сети Интернет.
Остальные ответы
Petr L Профи (689) 17 лет назад
Я нах отец интернета, а что вопросы?
Irwin Мастер (2199) 17 лет назад
он сам себя придумал:))
romco Ученик (169) 17 лет назад
американские военные
Woodman Мастер (1755) 17 лет назад
Бил Гейтс.. . Сцуко.
Анастасия Дорошкевич Мастер (1065) 17 лет назад
Один чувак, у него в фамилии есть приставка "ЛИ".
katya valigurskaya Профи (648) 17 лет назад
ИНТЕРдевочка все єто придумала
Пользователь удален Мастер (1072) 17 лет назад
Сначала были кости, потом уж появились счеты,
потм человек изобрел компьютер. Компьютер, сука стал больно умный и давай изобретать. И то изобрел, и это, уже и нечего изобретать. Ну вот напоследок, взял да и изобрел Интернет, а дальше понеслось...
АпельSin © Мудрец (12215) 17 лет назад
купить и подключить ADSL модем
Кеша ШHИПЕЛЬС0Н Просветленный (37053) 7 лет назад
в воронеже изобрёл интернет Хорошильцев Владимир Петрович - известный инженер