как называется Индейская лодка! СРОЧНО

максим боровков Мастер (2472), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (621) 15 лет назад
Каноэ или пирога, ещё помню каяк - тоже лодка но не 100% индейская
Эйвинд Гроза ФиордовМыслитель (7918) 15 лет назад
каяк - это индейская или эскимоская байдарка, а пирога - это у папуасов
Эйвинд Гроза ФиордовМыслитель (7918) 15 лет назад
каяк - это индейская или эскимоская байдарка, а пирога - это у папуасов
Пользователь удален Мыслитель (8319) 15 лет назад
Индейское каноэ — деревянная лодка, использовавшаяся многими индейскими племенами Северной Америки. Имеет симметрично заострённые нос и корму, вместимость каноэ колеблется от 2 до 100 человек.
Изготавливалась двумя способами:
Путём выдалбливания или выжигания из целого ствола дерева
Путём обтягивания лёгкого каркаса древесной корой
Раиса Сукясян Мастер (1206) 15 лет назад
Индейское каноэ — деревянная лодка, использовавшаяся многими индейскими племенами Северной Америки. Имеет симметрично заострённые нос и корму, вместимость каноэ колеблется от 2 до 100 человек.
Изготавливалась двумя способами:
Путём выдалбливания или выжигания из целого ствола дерева
Путём обтягивания лёгкого каркаса древесной корой
точно не помню каноэ или пирога