"Не храните яйца в одной корзине"...К чему это относится?

Улыбка)) Знаток (250), закрыт 16 лет назад
Я так понимаю,что это пословица или афоризм,правильно?
К чему он относится?! К какой сфере?
И вообще: объясните,пожалуйста, его значение.
Лучший ответ
Роман Лузан Профи (909) 16 лет назад
Относится к финансовой сфере. Т. е. проше говоря: не клади все деньги и прочие ценности в одно место (целее будут)
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (595) 16 лет назад
этот афоризм означает то, что важные вещи нельзя хранить в одном месте. Типа, не храните всю важную инфу на 1 диске: потеряешь или попадёт не в те руки - хана
Пума Гуру (2646) 16 лет назад
Не кладите деньги в один банк.
Paul Hort Мастер (1304) 16 лет назад
у кого есть только одна корзина
Renard Мастер (1049) 8 лет назад
что угодно, например: не вкладывай абсолютно все деньги в один канал рекламы, не инвестируй всё в один проект, не надейся исключительно на одного человека.