Как правильно сделать загон под щенков?? Поделитесь опытом!

AngelSPb Мудрец (17252), закрыт 16 лет назад
Еще посоветовали старый шкаф, выбить дверь с полками и сделать щенкам с мамой место!!
Может кто продаст? Отдаст? (СПб)
Лучший ответ
Софья Кривошеева Мудрец (17931) 16 лет назад
Ой, мамо! Шкаф! Сделай проще. Возьми две струганые доски, соедини их углом (лучше это сделать мебельными уголками) и поставь в тот угол, где планируешь детскую. Стены лучше закрыть ДВП или листовым пластиком. Размер манежа самый лучший - 1,5 х 2 м. Но, если размеры квартирные не позволяют, делай меньше. Только так, чтобы сука могла свободно вытянуться во весь рост. Мои до месяца в таком манеже сидели, а потом выросли.. . поумнели.. . увидали, как мамаша к ним приходит-уходит.. . И научились вылазить. Поэтому бортик делай высотой не меньше 30 см. До 1,5 месяцев должно хватить.
AngelSPbМудрец (17252) 16 лет назад
Угла нет, есть стена вдоль которой и хотим поставить.
А можно сделать его не в комнате, а в коридоре?? Он у нас большой и просторный))
Софья Кривошеева Мудрец (17931) Неееет, в коридоре не надо! Собаке надо отвести самый укромный уголок, чтобы ее не беспокоили. Иначе она щенков под себя начнет прятать, передавит их. И чтобы это был не темный угол. Щенкам естественный свет нужен. Если даже в комнате вдоль стены, то три доски скрепить буквой "П". И первое время никого из посторонних в эту комнату не пускать. Даже если она единственная. Не надо мамашу лишний раз беспокоить. Пусть на кухне тусят.
Остальные ответы
Skorpi Искусственный Интеллект (138810) 16 лет назад
В детском манеже !
AngelSPbМудрец (17252) 16 лет назад
Это же где такой манеж взять?? Порода собаки немецкая овчарка.. они там не поместятся
Манеж не подходит. Щенки могут коготками зацепиться за сетку и повредить лапки
Lilla Мастер (2498) 16 лет назад
Самое оптимальное - это манеж детский! Его и мыть удобно и все в кучке сидят :)
Ещё можно купить специальные решечетые перегородки, и огородить им уголок свой.
Анастасия Журавлева Мастер (2497) 16 лет назад
У нас все жили в отдельной комнате. А если такой не имеется то можно сделать изгородь из клетки, в каких на выставках сидят крупные собаки. Только изгародь надо чем-то окутать с внутренней стороны.
Надежда Оракул (51664) 16 лет назад
на птичке продаются и клетки и манежи.. .
прдаются они отдельными секциями, чем больше секций купишь, тем больше загон
Дануша Мыслитель (9410) 16 лет назад
А место-то в квартире много? То что, Вы на болконе не можите, я знаю, огородите в комнате угол побольше. Можно, как тут говорили досками. а с внутренней стороны оббейте каким-нибудь плотным материалом. А тряпки она туда сама и без Вас натаскает! Можете туда постелить какое-нибудь старое одеялко! Я своей постелила, а тряпки она сама туда тоскает!! ! Она у меня молодец! Я никак не могла отучить своих деток вещи складывать аккуратно, зато она сейчас научила их всего за месяц! Бросят они свои джинсы, где попало-- они уже у нее на балконе! Теперь вот аккуратно складывают! Во какая она у меня воспитательница!!!
ВикторияВиктория Просветленный (34901) 16 лет назад
Самое оптимальное отдать в их распоряжение какую-то комнату или часть комнаты. А так можно посоветовать ( если есть возможность) сделать несколько секций в виде деревенского заборчика высотой см 25 . Эти секции лучше всего сделать из какого-либо натурального дерева. Если у моей собаки все будетОК с вязкой в этом году сделаю имеено такой "палисадник". Для предыщнего промета дндали барьер из картонных коробок, в которые клали кирпичи - продержался 1 месяц.. . это при том, что в распоряжение была отведена комната на веранде
АЛЕКСАНДР Просветленный (28103) 16 лет назад
так что нужно? Вольер или манеж? Загон это вроде для скотины... в доме или на улице строить будете?
AngelSPbМудрец (17252) 16 лет назад
Да какая разница как его назвать))
Пусть вальер, нужен в квартире. Комнату выделитть не могу.
Очень большой коридор, но смущают сквозняки :(
Хотим в комнате, она не маленькая.