сколько костей у взрослого человека?

simbad Ученик (148), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
# Гуру (4178) 16 лет назад
меньше чем у ребёнка.
shock Мастер (1910) 16 лет назад
тебе зачем"потологоанатом))!? "
Алексей Винокуров Ученик (240) 16 лет назад
По анатомии человека 247 если не ошибаюсь
Елена Мудрец (10345) 16 лет назад
У младенца более 350 костей часть из которых по мере развития сливается, и в организме взрослого человека остается 206 костей
Артем Мозжегоров Знаток (382) 16 лет назад
Книжки читай
simbadУченик (148) 16 лет назад
самый умный и начитанный что ли?
Серёжа =) Мастер (1699) 16 лет назад
если не ломать то много
Светлана Косарева Профи (686) 16 лет назад
Как это ни странно, указать точное количество костей в скелете человека не представляется возможным. Во-первых, оно несколько различно у разных людей. Примерно у 20% людей есть отклонения в количестве позвонков. Один человек из каждых двадцати имеет лишнее ребро, причем у мужчин лишнее ребро встречается примерно в 3 раза чаще, чем у женщин (вопреки библейской легенде о сотворении Евы из ребра Адама) . Во-вторых, количество костей меняется с возрастом: со временем некоторые кости срастаются, образуя плотные швы. Поэтому не всегда ясно, как считать кости. Например, крестцовая кость явно состоит из пяти сросшихся позвонков. Поэтому солидные руководства осторожно указывают, что у человека "несколько более 200 костей".
Вера Чирикова Гуру (3253) 16 лет назад
Чуть больше двухсот, так когда-то учила.