Кто из пиратов первым поступил на службу русскому государю?

Аркона Мудрец (15767), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Dinka Гений (62835) 16 лет назад
Имени не знаю. Вроде бы это произошло еще во времена Ивана Грозного. В детстве читала книгу "Корсары Ивана Грозного" о борьбе за выход к Балтике, там об этом точно было. Автора не помнила, но сейчас роман этот нашла тут: http://bookz.ru/authors/badigin-konstantin/badigk05/1-badigk05.html

Стало так интересно самой, что нашла! Кажется) Насчет Ивана Грозного была права)
Кирстен Роде - уроженец Голштинии, . Купец и капитан собственного судна, вел торговлю с Любеком, но потом занялся более выгодным промыслом, сделавшись морским разбойником. Поступил на службу к Ивану Грозному.
http://www.nkj.ru/archive/articles/3770/
Остальные ответы
Norman Искусственный Интеллект (319209) 16 лет назад
не знаю а вот британский флот состоял только из пиратов. причем это были в основном женщины
АрконаМудрец (15767) 16 лет назад
А как же Нельсон?
Norman Искусственный Интеллект (319209) речь идет о времени до него