Где находится Море дьявола?

Сергей Каплан. Искусственный Интеллект (1552785), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Надюшка Знаток (324) 16 лет назад
в Тихом океане к юго-востоку от Японии
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1349) 16 лет назад
Этот район располагается в Тихом океане между Японией, северной частью Филиппинских островов и островом Гуам (США) . Эта часть наибольшего на земном шаре океана считается моряками «проклятым местом» . Здесь внезапно начинаются бури и мертвые зыби, которые поглотили немало судов. Море это также часто называют «кладбищем» Тихого океана, но чаще всего «Морем Дьявола» .
Действительно, за последние десятилетия на акватории «Моря Дьявола» погибло несколько десятков кораблей.
http://www.hoyahillel.org/
Коровин Знаток (436) 16 лет назад
МОРЕ ДЬЯВОЛА - крупная геоаномальная зона, находящийся в Тихом океане к

юго-востоку от Японии район треугольника с вершинами на островах Хонсю,

Лусон и Гуам, в котором наблюдаются самые различные аномальные явления. Эта

зона входит в пояс дьявола, в которой находится 5 зон (Бермудский

треугольник, Гибралтарский клин, Афганская аномальная зона, Гавайская

аномалия) равноудалены друг от друга на 72 градуса и расположены на 30

градусе Северного полушария Земли.

Там же в море дьявола также зафиксировано несколько угнетенное состояние

жизни. В 1978 году участник рейса китобойной базы "Владивосток"

Б. И. Устименко успешно занимался проращиванием семен пшеницы. Когда же

проходил "Море дьявола", семена вообще как бы отказывались прорастать, они

набухали, лопались, из них вытекала белая масса, но не было ни одного

зародыша. Люди в этом районе чувствуют себя разбитыми, вялыми. Некоторые

мореплаватели утверждают, что в этом районе не видно китов, дельфинов,

альбатросов и другой живности. Точная причина возникновения моря дьявола до

сих пор не известна.