Как эмоции влияют на здоровье?

NetUnion Мыслитель (5296), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Я cама недавнo интерeсoвaлаcь пoxoжим вoпрoсом. Задалa eгo нa cайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , и ужe чepeз 10 минут мнe пoмoгли точной инфoрмацией. А воoбщe oни кoнсультирyют пo любым вoпрoсaм медицины, в том чиcлe по косметикe и уxодy зa телом и дaжe пo нaродной мeдицинe. Нaдеюсь Вaм это поможет.

Совет, предоставленный по e-mail
Лучший ответ
Карина Муравская Мастер (1659) 16 лет назад
Очень сильно влияют. Когда в душе радость и счастье - вы болеть точно не будете, когда на душе тревога - появляется бессоница, апатия, кашель, и т. д. Сейчас это обширно изучено. Вы можете многое подчерпнуть из книги "Возлюби болезнь свою" (автора не помню, но в инете найдёте) . Например, Если человек любит язвить, "загонять" других, подавлять их - то рано или поздно у него появятся проблемы с желудком или поджелудочной. У женщин с уязвлённым женским самолюбием появляются проблемы в области гинекологии.

А это цитаты из книги Ошо "От медицины к медитации" : "Ум обладает огромной властью над телом. Ум руководит всем в вашем теле. Семдесят процентов болезней можно изменить при помощи ума, потому что они начинаются там, - только тридцать процентов начинаются из тела.... На Востоке сердечный приступ не является большой проблемой, диабет не является большой проблемой, давление крови не является большой проблемой - эти болезни не инфекционные. К ним более склонны христиане. Западный ум является индивидуальным. Разумеется, когда вы живёте обособленно, то община не может оказать на вас большого влияния. И вы будуту защищены от болезней.
На Западе инфекции постепенно исчезли. Но люди всё больше заболевают по отдельности. Сердечные приступы, самоубийство, давление крови, сумашествие - это индивидуальные болезни, которые возникают не из-за инфекции, а вследствие нервного напряжения, страданий, беспокойства.. .

Это означает, что ваш ум делает вас уязвимыми для некоторых болезней и защищает вас от других болезней"
Источник: Свои мысли, книга "Возлюби болезнь свою", книги Ошо.
Остальные ответы
Maks Мастер (1241) 16 лет назад
По разному. Смотря какие. Положительные - стимулируют. Отрицательные - угнетают.
Geterozis Мастер (1197) 16 лет назад
хренова влияют, на нервы и на ВС- систему
Полинка Мастер (1960) 16 лет назад
Смотря какие: позитивные не навредят, а пессиместическое настроение - убивает!
Пользователь удален Мастер (1604) 16 лет назад
По разному, и эмоции бывают разные. А вообще-то лучше в себе не держать нечего... дольше проживешь, с одной стороны эмоциональным быть плохо, ты весь на виду, шумный, открытый, всем известны твои чувства и ощущения, а с другой стороны к таким людям тянуться другие, им не хватает живого, яркого, открытого человека, я бы с радостью имела такого друга, если он тихий, значит ему плохо совсем... я по себе знаю, я тоже мис эмоции))) Мне нужно чтобы что-то происходило в жизни, постоянно хочется получать эмоции от жизни и других людей, но есть и недостатки, склонность к дипрессиям-ведь отрицательные эмоции у нас тоже яркие, и хорошо, когда не пропускаем это через сердце, а если еще и мнительный, ранимый человек, надо учиться контролировать свои эмоции, чтобы ними не воспользовались злые люди и тяготы жизни. Ярких и положительных эмоций!!!!