Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каких городах и странах можно увидеть Аллеи Звезд?

Victoria Arutunova Мудрец (10668), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Спасибо Артёму за интересный ответ! Очень люблю ответы с иллюстрациями.
Лучший ответ
Артём Высший разум (115109) 16 лет назад
1. Голливудская аллея славы

— тротуар по Голливудскому бульвару и Вайн-стрит в Голливуде,

в который вложено более 2500 пятиконечных звёзд с именами знаменитостей.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Голливудская_аллея_славы

2. Лодзь, Польша.

Аллея Звёзд знаменитостей польского кино, увековеченных на отрезке между ул. Монюшко и Пассажем Рубинштейна.

http://www.almatur.ru/index.php?ru&k1=104&k2=120

3. Гонконг.

Авеню звезд (находится на Коулуне) представляет собой прогулочную аллею, где отдается честь звездам шоу-бизнеса (кино и телевидения) , а также людям, достигшим выдающихся успехов.

http://travel.asia.ru/travel/countries/hongkong/culture/1421/document1493.shtml

4. В самом центре Москвы, на Старом Арбате, есть "маленький Голливуд", где ежедневно закладываются именные звезды. Ранее на мостовой появлялись звезды только с именами звезд эстрады, кино… Теперь это стало доступно простым москвичам и гостям столицы.
http://www.arbat.net/laying/avenue.html

5. Канны.

Современный дворец Фестивалей окружает аллея Звезд, где, по традиции, знаменитые артисты оставляют отпечатки своих ладоней.

http://www.francetour.ru/article7.htm

6. Авеню звезд в Лондоне.

http://en.wikipedia.org/wiki/Avenue_of_Stars,_London

7. На юго-западе британской столицы открылась собачья Аллея славы, на которой размещены памятные звезды в честь знаменитых четвероногих киноактеров. Первые памятные звезды на Аллее установлены в честь Лесси, колли, чьи приключения впервые были запечатлены на кинопленку еще в 1938 году.

http://www.littledogs.ru/category/novosti/page/3/
Остальные ответы
natashka Профи (834) 16 лет назад
В Голивуде и в России тоже вроде есть.
Елена Касаткина Просветленный (20210) 16 лет назад
Понятно, что идея закладки звёздных плит пришла к нам из Голливуда. Есть Аллеи Звезд в Гонконге и Праге. Но, как водится, наш девиз: не просто догнать Америку, но и перегнать! Поэтому аллеи звёзд есть у нас в Калининграде, Выборге, Витебске, Казани, Ижевске, Саратове, Ставрополе, Красноярске, Ялте, Киеве, Караганде, Екатеринбурге. Ну а в столице, помимо расположенной рядом с Мосфильмом, они есть ещё и на Арбате, перед ГЦКЗ Россия, в Останкине, на Страстном бульваре и даже непосредственно в цирке на проспекте Вернадского!

Кстати
Голливудская Аллея славы (Walk of Fame) была основана 9 февраля 1960 года. Именно тогда в мостовую Голливудского бульвара была вмонтирована звезда с именем актрисы Джоанны Вудворд. Сейчас Аллея славы протянулась уже на весь бульвар, и на бронзовых пятиконечных звёздах высечены имена уже более 2 тысяч американских знаменитостей.
Лауреаты отбираются представителями торговой палаты Голливуда и утверждаются её советом директоров. Чтобы получить звезду, претенденты должны отработать минимум пять лет в шоу-бизнесе, а также отличиться какими-либо добрыми делами на благо общества.

Среди последних значатся, к примеру, поп-принцесса Бритни Спирс и… персонаж мультфильмов Уолта Диснея утёнок Дональд Дак! В прошлом году он был удостоен собственной звезды на голливудской Аллее славы. В первый раз он появился на экранах 9 июня 1934 года, так что награда совпала с 70-летним юбилеем героя.

Источник: http://www.pressattache.ru
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 16 лет назад
В Калининграде??? О чем только не узнаешь в "ответах"....
Елена КасаткинаПросветленный (20210) 16 лет назад
Сама удивилась. Но судите сами. Источник http://allnw.ru/news//19090 Самое смешное, что в других материалах об этом пишется как об уже свершившемся факте. В скором будущем, вероятно, в апреле или мае, в Калининграде по образу и подобию Голливуда появится своя «Аллея славы». - Мы ее разместим на небольшой аллее в Центральном парке отдыха между кукольным театром и Певческим полем, - рассказал «КП» инициатор проекта Иван Бакрымов. - Сегодня можно точно сказать, что первым, кто появится на этой аллее, будет наш знаменитый земляк, первый человек, вышедший в открытый космос, Алексей Леонов. Звезда с именем выдающегося космонавта будет вмонтирована в гранит. Кроме того, рядом появятся отпечатки его ладоней. Бакрымов считает, что в последнее время наши знаменитые земляки незаслуженно забыты: - Раньше в СССР были доски почета и прочие способы поощрения толковых людей, и это было правильно. Сейчас же в российских городах эта традиция возобновляется. и т.д....
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) Лена, спасибо! Надо будет сходить посмотреть. :) Но не помню, чтобы в прессе и на ТВ освещали это событие. Может быть до сих пор только в планах... :)
Olga mit Гуру (4884) 16 лет назад
Канны, аллея звезд
отпечатки ладоней самых знаменитых актеров мира.
Из русских актеров там есть отпечаток ладони Татьяны Самойловой, которая выиграла приз в Каннах за роль Анны Карениной в одноименном фильме
Jkey Мастер (1162) 16 лет назад
Голливуд! Гонкнг и Канны