можно ли беременным каждый день пить валерьянку? уж очень я раздрожительная.. и нервничать часто приходится. . ((

Пользователь удален Мастер (1899), закрыт 16 лет назад
А насчет но шпы ежедневно-что можете сказать? (это не мне.. просто интересно)

У меня 13ая неделька. . :)
Лучший ответ
Vera Знаток (378) 16 лет назад
А я вот недавно прочитала, что стресс бывает и отрицательным и положительным. И влияет на организм примерно одинаково. И что малышу в пузике полезно сталкиваться с разными видами стресса, ну закаляется он так что-ли. Ну конечно не стоит постоянно морить дитя истериками, но вот поплакать иногда очень даже нужно. Ребенок ведь выйдет в наш мир, который не всегда будет состоять из положительных эмоций!!!? вот вам советик которвй я вычитала не давно из газеты!
Я устраивала истерики примерно с 16 по 25 неделю. И никакая валерианка не помогала. А с 25 недели просто плакала и не могла остановиться. Слёзы сами текли. и часто.
А потом меня моя беременная знакомая стала выводить гулять. (У неё срок чуть больше моего и ещё малыш год и 8 месяцев). Вот выйдем в день хотя бы на часик- другой. Среди мамашек посидим, пообщаемся. По магазинам походим (Я ничего не покупала, предрассудки), а всё равно легче и намного. Положительных имоций! И с мужем нет сил ругаться.
Прочитали, идите гулять. Поможет, уже через 3-4 дня регулярных "процедур".
Остальные ответы
Светлана Просветленный (29034) 16 лет назад
пустырник лучше, а вообще-то - лучше всего советоваться не тут, а с врачем, который вас знает - все так индивидуально...
Ольга Вокуева Гуру (4226) 16 лет назад
Когда я была в положении от валерьянки зверела, помогал пустырник в таблетках, и то, и то можно пить это же травки
Лидия Меркулова Мастер (1013) 16 лет назад
по меньше нерничай и избегай стрессовых ситуаций, будешь меньше валерианки пить
Катюшка Мудрец (17035) 16 лет назад
нельзя нервничать и оч хорошо, если совсем никаких лекарств не принимать, особенно в начальные месяцы
Белая и пушистая))) Просветленный (22908) 16 лет назад
но-шпу нерекомендую так как ты не знаешь в каком состоянии в момент приёма у тебя находится матка, может быть выкидыш. а про успокоительные поговори со своим врачём, возможно тебе просто стоит пить успокоительный чай и больше отдыхать
ЕкатеринаМудрец (10550) 16 лет назад
Выкидыш от но шпы? Вот это интересное открытие! Весь врачебный мир будет в шоке
Евгения Монина Профи (874) 16 лет назад
Валерианку точно можно, ребенку больше пользы от валерианки чем от вашей нервозности, а вот на счет но-шпы надо с врачем советоваться.
WILLwalli Гуру (3869) 16 лет назад
это очень вредно я тоже беременна и пью пустырник или новопасит
Надежда Ивченко Мыслитель (7609) 16 лет назад
Насчет Но-шпы - инстркуция есть в упоковке, но она по-моему действует спазмолитически, поэтому не стоит злоупотреблять, хотя при беременности но-шпу колят при пиелонефритах. А с валерианочкой тоже не стоит постоянно баловаться, а с каплями и подавно - они все же на спирту, лучше таблеточный вариант или вообще успокоительный сбор...
Пользователь удален Гуру (4302) 16 лет назад
Мне выписали Магне-B6 и Седасен. хорошо успакаивает. Спроси у врача.
ОЛЬГА ВЕРБИЦКАЯ Профи (963) 16 лет назад
мне в роддоме прописывали по 8-10 таблеток экстракта валерьянки, хоть я не нервничала.
svobodnaya ledi Гуру (4625) 16 лет назад
только настойку спиртовую не пей! а таблеточки можно, с ношпой же -обязательно консультация с врачем нужна! удачи тебе и здоровья!
багира Мыслитель (6857) 16 лет назад
Врачи рекомендуют валерианку каждый день по 1 таблетке три раза в день. А от но-шпы вреда никакого не будет. Он а не позволяет матке находится в тонусе.
lelechka Мыслитель (5280) 16 лет назад
беременным лучше персен.
Secret Искусственный Интеллект (899290) 16 лет назад
а может быть, что страдает ваша щитовидка.. .гормональный фон изменился,
она не успевает, со мной так было, но я не сразу это поняла, а потом стал, как ком в горле.
Вы как нервничаете - в агресию или в обиду?? ?А селёдочки вам хочется?

Вообще-то нужны прогулки, само массаж, медитации, настройки,
вы про Сытина слышали? [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
а ещё фрукты, орехи, семечки, они восстанавливают хорошо, это "живая еда",
нужна энергия, а в котлетах её уже нет... тем более, в сосисках
проращивайте горох и пшеницу, это - целебно
Ольга Винярская Мастер (1132) 16 лет назад
Милая девушка, лучше не нервничать. Принимать (только не горячие) ванны, записаться на аквааэробику для беременных, гулять. медитировать, смотреть на красивое, слушать красивую расслабляющую музыку. Таблетки любые пользы не принесут (у ребенка может потом быть неадекватная реакция на тот же препарат)
Пользователь удален Ученик (103) 16 лет назад
Каждый день нет, лучше прими душ вода снимает весь негатив
Источник: Опыт
Кристина Чигонина Мудрец (17316) 16 лет назад
Я всю беременность пила валерьянку и если уж совсем психовала, то пила персен форте.
Света Мыслитель (5793) 16 лет назад
мне пустырник назначили, заварить один пакетик на стакан воды и принимать по полстакана два раза в день! старайся не нервничать, малышу от этого не комфортно! а что касается но-шпы, то это не всем ее нужно и можно принимать, тем более постоянно. удачи!
наталья шушкина Ученик (158) 16 лет назад
можно валерьянку, только в таблетках.