Вот уже как 4 месяца проблема с лицом, а точнее красные вздутые высыпания в области носа и подбородка.

Инна Михолап Ученик (218), закрыт 16 лет назад
Вот уже как 4 месяца проблема с лицом, а точнее красные вздутые высыпания в области носа и подбородка. То проходят, то снова появляются. На фоне этого недуга, пошла аллергия на кислое, злаковое, сладкое.. . Обыскала весь интернет в поисках своей проблемы. То ли себорея на лице, то ли? Была у дерматолога (3 раза) - лечение мазями и таблетками не помогли. Пила энтеросгель, лив-52, карсил, полифепам, различные антигистаминовые таблетки- тавегил, парлазин, зиртек (только зуд снимают) . Но их же тоже долго пить нельзя. Лицо мазала мазью-Метрогил (метронидазол) , куриозин, локоид. Все без результатно. То помогает, то снова идет обострение. Питание нормальное. Жареное, соленое, сладкое, спиртное стараюсь не употреблять. Делала гликолевый пилинг, помогло но не надолго. Заваривала траву череды, крапивы, ромашку (пила и пью вместо чая) . Я так устала. Помогите, пожалуйста. Может кто знает.
Лучший ответ
Liuba Poliak Гуру (4906) 16 лет назад
Думаю Вам поможет мнение профессионала:
" любые наружные косметические средства могут вызвать
негативные реакции, в том числе и аллергические. Это нормально, поскольку
ингредиентный состав, эмульгаторы, стабилизаторы, консерванты не могут
подходит абсолютно всем, волшебной палочки ещё не изобрели. Однако
каждая косметика подходит клиенту как "ключ замку". Если
причиной аллергической реакции является косметические средства, то после
отмены применения всё проходит и в этом случае мы говорим об индивидуальной
непереносимости.
Зачастую косметика выступает лакмусовой бумажкой для выявления проблем со
здоровьем. Каждый человек обладает индивидуальным составом кожного сала,
определенным разнообразием микрофлоры кожи,
кислотности. Все эти ключевые факторы имеют гормональные регуляции, и если
есть гормональный "сдвиг" - идет перестройка кожных факторов: в микрофлоре
преобладают патогенные бактерии, кислотность сдвигается в сторону щелочной
реакции, меняется состав кожного сала - и все это повышает
чувствительность кожи к косметическим кремам и вызывает воспалительные и
аллергические реакции. В данном конкретном случае невозможно
установит причину аллергической реакции у клиентки без специального
обследования, которое включает в себя следующее:
- клинический анализ крови, который установит уровень эозинофилов
(увеличение указывает на присутствие аллергенов в крови, а значит надо
думать о пищевой аллергии, последствие антибиотиков, если принимала) ;
- анализ крови на гормоны щитовидной железы (изменение гормонального
фона часто приводит к аллергическим реакциям) ;
- установить наличие гастрита или язвенной болезни (что способствует
изменению иммунитета кожи и роста кожного клеша " ДЕМОДЕКС ", взять также
соскоб с кожи лица на этот микроорганизм. Кожный клеш ест в норме у
каждого человека, но некоторые проблемы со здоровьем вызывает рост его
количества) ;
- выявить, есть ли дисбактериоз кишечника (проблемы с кишечником
отражается на лице) .

Все эти анализы помогут установить причину аллергической реакции. В любом
случае необходимо отменить косметические средства ВСЕ, не только БДФ и
пользоваться только нейтральными аптечными кремами с амега-6
(есть в продаже фирма - А-ДЕРМА) до улучшения состояния кожи.

Необходимо обратиться к аллергологу для десенсебилизируюшей (блокировать
аллергию) терапии. Если не обратится к врачу есть два итога:

1 - все пройдет;

2 - процесс затянется, и аллергия перейдет в хроническую форму.

С уважением,
Марина Жиларди "
Остальные ответы
Маленькая Профи (982) 16 лет назад
сходи в платную клинику
Abrakadabra Оракул (89489) 16 лет назад
возможно, вам нервы надо лечить. это из реакций на стресс.
Елена Максимкина Мастер (1899) 16 лет назад
Попробуйте пройти компьютерную диагностику "Оберон",думаю, вы найдете свои проблемы.
Балицкая Ученик (171) 16 лет назад
Если даже дерматолог не помог... Сходи к другому дерматологу. А вобще у тебя может с внутренними органами, что то не впорядке-просто так не появятся.
фАнтАзИя Просветленный (20210) 16 лет назад
а обменное переливание не делали? когда из вены кровь берут и в зад колят.
а капельницы не ставили?
а печень проверяли?
у меня тоже что то вроде этого было. так мне вот это все назначали. еще хлористый кальцый пила. мерзость жуткая. но я болела тогда месяцев шесть. не меньше.
иди к другому врачу. может он как то по другому на проблему посмотрит и лечить будет по другому.
и к стати пей за едой минеральные воды . столовые. это тоже хорошо очищает организм .
Эля Знаток (309) 16 лет назад
Возможно речь идет о повышенном содержании в крови мужского полового гормона - тестостерона. Для выяснения причины необходимо сдать анализ крови на гормоны и посетить эндокринолога. Если проблема в этом, то противовоспалительные препараты не помогут (или помогут незначительно) . После назначения специфического лечения проблемы исчезнут сами собой, или может потребоваться дополнительная помощь косметолога, но только после устранения первопричины. Лучше обращаться в крупную государственную клинику, иначе затаскают по специалистам...
Наталика Самсонова Ученик (139) 16 лет назад
У моей подруги такая же штука приключилась несколько лет назад. Сейчас прошло, но следы остались. Врач сказал, что с кишечником проблемы и с печенью. Не помнит, чем лечилась, к сожалению, но корни проблемы все-таки были в печени и ЖКТ.. . Чистила организм долго. Прописывали плюсом лимфосан (сбор на травах) , но от него ее тошнило, да и эффект непонятен.
Источник: студенчество