Можно ли иметь детей после внематочной беременности?

Наталия Ученик (169), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Эля Знаток (309) 16 лет назад
Можно, конечно. Но необходимо пройти курс восстановительного лечения после операции и проверить проходимость оставшейся трубы (если во время операции одну удалили) . Вероятность снижается, если после вниматочной беременоости удалили маточную трубу и осталась одна. Современные вспомогательные репродуктивные технологии позволяют беременеть даже при отсутствии обеих труб, но только при помощи ЭКО (экстракорпорального оплодотворения).
Остальные ответы
Эдиссон Гуру (3668) 16 лет назад
конечно можно! в детских домах малыши ждут новых родителей
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 16 лет назад
Если другая труба сохранна - можно. А вот после двух трубных внематочных - нет.
Марусель Искусственный Интеллект (187389) 16 лет назад
Да. Моя подруга имела внематочную беременность с разрывом трубы. Через год забеременела и родила двойню! - мальчика и девочку.
Дмитрий Ескин Гуру (3014) 16 лет назад
Да можно, не получится после двух
Елена Самарина Оракул (77962) 16 лет назад
Да, ведь вторая маточная труба проходима, яичник функционирует
Паола Малиновская Профи (652) 16 лет назад
Запросто! После операции назначают лечение: уколы в матку, продув трубы, ещё чего-то. Курс лечения нужно обязательно пройти. Обычно женщины говорят: была одна внематочная, жди вторую. Так что лучше сразу детё делать и не ждать вторую внематочную. Я забеременела спустя несколько месяцев после лечения и родила прелестную дочь с одной трубой.
PS Мудрец (18185) 16 лет назад
Если вторая труба проходима, то можно
Наталия Просветленный (29785) 16 лет назад
Согласна с Элис. Можно и без двух труб родить.
Nataly Просветленный (21107) 16 лет назад
можно, если труба удалена только с одной стороны
ольга соснина / царева / Гуру (4144) 16 лет назад
конечно можно если вторая труба в норме или искуственное оплодотворение
Альмира Тропникова Профи (645) 16 лет назад
Можно, если здорова вторая труба