насколько вредно дышать дымом, когда паяешь припоем состоящим из 60% олова, 38% свинца и 2% меди?

Василий Бубкин Мыслитель (7109), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Саша Просветленный (26172) 16 лет назад
Вредны пары свинца. А вот то что давали молоко, так это по привычке, как и всем "вредникам". Соки это ДА, способствуют очищению организма от свинца, чего никак нельзя сказать о молоке. Молоко выдавали по незнанию, ошибочно. Молоко, в этом случаи, не помогает организму, а вредит ему, задерживая свинец. 10 лет проработал в радиоцеху по выпуску плат к станкам СЧПУ. И, где-то в начале 2000-х начали выдавать СОК, и талоны на молоко продолжали давать, что бы шума не поднять. Этими талонами мы за обеды расплачивались.. . Не учёный, эксперементы не проводил. Часто занимаешся пайкой-не пей молока, на соки нажимай. Бережённого бог бережёт. Удачи!! !
Остальные ответы
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134755) 16 лет назад
когда я в молодости работала на такой работе, где приходилось паять - давали соки и молоко за вредность! Значит, все-таки вредно.
Пользователь удален Гуру (2628) 16 лет назад
лучше не дышать. вредно. пары свинца очень вредны.
АЛЯ Профи (745) 16 лет назад
Это опасно. Смотря сколько Вы работаете. Не буду огорчать.
Василий БубкинМыслитель (7109) 16 лет назад
нуу, можно сказать много... просто вот сегодня надышалсо... и чтото состояние стало, незнай, все как в тумане... и задумался...
АЛЯ Профи (745) Может влиять на легкие.Вот и последствия,ну и разные болячки.
Пользователь удален Мыслитель (7993) 16 лет назад
Вытяжка необходима, мне приходилось паять, раньше молоко давали .
Alexandr Гуру (3306) 16 лет назад
кароче так: 5 минут паяешь - 100 грамм водки и порядок...
Василий БубкинМыслитель (7109) 16 лет назад
уууу)))))))) знал бы раньше, то седня бы ящик точно выпил)))))
Черный ВластелинМыслитель (7596) 6 лет назад
батя так иногда делал))