Что такое ХАРДКОР ???

Balance Гуру (4659), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Михаил Кузнецов Гуру (4647) 16 лет назад
Хардкор (англ. Hardcore) — быстрый, «грязный» панк-рок, появившийся в США в конце 1970-х — начале 1980-х. Первыми хардкор группами являлись Black Flag, Circle Jerks, Teen Idles, Minor Threat, Jerry's Kids.

Основные признаки жанра: короткие и быстрые (1–1,5 минуты) песни, социальная лирика, нарочитая немелодичность (2–3 аккорда) . В таком виде хардкор просуществовал до середины 80-х, когда большинство групп либо распалось, либо стали играть другую музыку.

Многие ансамбли, замедляясь, стали добавлять металические элементы в свою музыку (Earth Crisis, All Out War, Strife). Так появился new school hardcore (все то, о чем писалось выше, соответственно нарекли old school’ом) . Другие же, несмотря на низкий темп, не стали утяжелять звучание, заложив основы для появления гранжа (Hüsker Dü, Meat Puppets) и эмокора (Embrace). Образованная в 1980-м году калифорнийская хардкор-группа Bad Religion, не замедляясь и не удлиняя песни, добавила в свою музыку мелодии и стройные бэк-вокалы, создав фактически новый жанр (которому правда пока не придумали достойного названия, называя его то «калифорняком» , то скейт-панком) . Более мягкую и «попсовую» форму такой музыки (ансамбли типа Blink-182, New Found Glory) называют поп-панком, хотя она по звучанию (и как видно по происхождению) несколько отличается от традиционного поп-панка Ramones, Buzzcocks, Lookout records групп. При помощи различных утяжелений и ускорений из хардкора возникли гораздо менее популярные, но ничуть не менее прекрасные жанры — фасткор, трэшкор и кроссовер.

Таким образом, добрая половина современной американской (и не только) альтернативной и панк музыки обязана своим происхождением хардкору. В заключении необходимо сказать, что процессы утяжеления и ускорения панка в Европе протекали в несколько иных географических, климатических и социальных условиях, что не могло не сказаться на музыке. Европейская школа хардкора представлена таким жанром как краст-панк.
Остальные ответы
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206246) 16 лет назад
Вообще - твёрдое ядро, основная масса, костяк, что ли...
Ева Мудрец (12371) 16 лет назад

Хардкор (англ. Hardcore) — быстрый, «грязный» и утяжелённый панк-рок, появившийся в США и впервые прозвучавший в 1977 году на дебютном демо группы Black Flag. Кроме них, первыми хардкор группами являлись Circle Jerks, Teen Idles, Minor Threat, Jerry's Kids, Bad Brains.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Хардкор_(СЂРѕРє-музыка)
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117493) 16 лет назад
Хардкор-техно, часто упоминаемое как просто «хардкор» — стиль электронной музыки, появившийся в начале — середине 90-х годов в нескольких местах включая Роттердам, Нью-Йорк и Ньюкасл, Австралия. Стиль характерен быстрым темпом (160—300 ударов в минуту и выше) и использованием искаженных и атональных индустриальных звуков и сэмплов.

First Name Last NameМудрец (17107) 16 лет назад
в жоп сраную электронщину! спиздили уроды название у нормального хардкора!
Правильно, то что называется техно-кором, ни**я не хардкор! Панки ХОЙ!
ВАЛЕРИЙ САХАЛИНЕЦ Мудрец (12836) 16 лет назад
Течение в роке происходящее от Хард-Рока, между Трэш и Техно-Мет...
ВАЛЕРИЙ САХАЛИНЕЦМудрец (12836) 16 лет назад
Добавлю... родоначальник группа Black Flag
Mr.Hyde Оракул (54828) 16 лет назад
Это музыка в общем мясная такая, а вообще это понятие довольно расяжимое
Cs-137Профи (821) 9 лет назад
Самый грамотный ответ!
First Name Last Name Мудрец (17107) 16 лет назад
Это поднаправление панк-музыки и никак иначе!! ! Все, что называли хардкором позже, это все неправильно! Ё Просто в наглую сперли название жанра! ! Это как назвать Россией еще одну страну где-нить в Африке!
Таша Чижова Ученик (113) 8 лет назад
Хардкор — форма порнографии, особенностью которой являются половые акты, показанные предельно откровенно
141 Знаток (308) 8 лет назад
Хардкор -значение: выросшая из движения неопанков субкультура, проповедующая здоровый образ жизни, включающий строгое вегетарианство (веганизм) , защиту животных, воздержание от алкоголя, наркотиков, курения, половых связей.
Хардкор - (муз) значение: ответвление панк-рока, характеризующеся быстрым темпом, упрощенной гармонией, жесткой стилистикой текстов, нередко социальной направленности.
пример текста: «The Unsubs» по праву можно считать первой российской хардкор-группой. • Группа «Порт (812)» сейчас вместо кроссоверного хардкора долбит лиричный калифорнийский панк. • Альбом культовой российской панк–хардкор группы «ПУРГЕН» «Трансформация идеалов» .
происхождение: Англ. hardcor букв. ужасный, также созвучно с hard-rock — тяжелый рок.
синонимы: хард-кор, hardcor.
Хардкор - значение (1): отяжелевший и более жёсткий панк-рок, появившийся в США и Великобритании в конце 70-х годов. Саунд, по сравнению с традиционным звучанием панк-рока стал более быстрым, тяжелым, композиции стали более короткими — полторы-две минуты. Основная тематика песен — личностная свобода, анархия, политика, социальные аспекты, стрейт-эдж, веганизм, насилие, пацифизм. По словам Брендана Маллена (Brendan Mullen), основателя панк-клуба The Masque в Лос-Анджелесе, первое турне британской группы The Damned с их «убыстренным» , по сравнению с традиционным панк-роком, звучанием, произвело «сенсацию» среди поклонников панк-рока и местных музыкантов, что дало толчок к развитию первой волны хардкора на Западном побережье США. Наиболее заметные локальные сцены в первой половине 1980 годов существовали в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Бостоне, Вашингтоне, Нью-Йорке.
значение (2): жёсткое видео порноиндустрии.
Letchic Ученик (197) 7 лет назад
Вообще это многозначное слово. В подавляющем большинстве его используют по отношению к музыке: как инструментальной, так и электронной. Еще, как ни странно, его часто употребляют в порноиндустрии. И, конечно же, просто так — для описания любой жесткой вещи. Типа: «Вот это была хардкорная туса!»
юра бабенко Ученик (116) 7 лет назад
когда твой игрок постоянно умирает или стиль музыки и очень очень жостко!!