Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

в каких странах мира есть памятники А.С Пушкину?

Друг №1 Высший разум (763867), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Светлана Просветленный (35190) 16 лет назад
Сам Пушкин никогда за границей не был, но памятники ему есть на Кубе, в Индии, Финляндии, Словакии, Болгарии, Испании, Китае, Чили и Норвегии, Молдавии, Франции, Мексике, Австрии. По два памятника - в Венгрии, Германии (в Веймаре и Дюссельдорфе) . В США один поставлен в 1941 году в Джексоне, штат Нью-Джерси, другой - в 1970 в Монро, штат Нью-Йорк
Вот некоторые:
В Вашингтоне

В Китае

В Вене

В Париже

В Риме

В Кыргыстане
Остальные ответы
klementina Мастер (1905) 16 лет назад

Памятник Пушкину и Гончаровой в Подгорице современная столица Черногории)
В одном из мадридских парков стоит на постаменте довольно молодой Александр Сергеевич. Памятник этот был подарен Мадриду еще Промысловым, мэром Москвы, в доперестроечный период.
Лиссабон
Карловы -Вары (бюст на горгой тропинке)