google- это как-то переводится или аббревиатура такая? или что?

Сафка Мудрец (12203), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Fesor-sama Мудрец (16173) 16 лет назад
в хелпе от гугла оч хорошо написано что такое гугл) )
От какого-такого слова произошёл “гугл”? С нашей точки зрения, создатели поисковика взяли слово googol (10 в степени 100 — произносится как “гугол”), видоизменили его (пример: Beetles — жуки, Beatles — сами понимаете кто!) , да и запустили в жизнь. Googol и google по-английски произносятся одинаково, что подсознательно внедряет в несчастные головы пользователей ассоциацию с огромным количеством информации, которую эта поисковая система прочёсывает, находит и выставляет на обозрение. Тем самым создатели бренда “гугл” великолепно решили одну из труднейших задач современности: как практически открытым текстом дать в названии компании намёк на её основную деятельность! Кстати, наш Яндекс, в отличие от Рамблера, с этой задачей тоже справился на «ура» . И об этом недвусмысленно говорит сравнительная статистика запросов.
Источник: какой-то сайт найденный в гугле.... но про гугла было в хелпе, мол кто-то из родственников создателя гугла был математиком
Остальные ответы
Кармелиус Мыслитель (6061) 16 лет назад
Googles - єто вроде бы "очки".
ILIY ILIYПрофи (657) 16 лет назад
очки - glasses
ILIY ILIY Профи (657) Все началось с ошибки. Основатели компании Сергей Брин и Ларри Пейдж много дней ломали голову над тем, как назвать молодую фирму. Казалось, все варианты уже исчерпаны. И тогда возникло слово googol, которое по ошибке написали как google. Ошибку заметили только на следующий день, но слово понравилось, и его решили не исправлять. Математически термин “гугол”, означающий 10 в степени 100 (единица со ста нулями), как нельзя лучше выразил технологическую направленность компании. Слово показалось основателям не только забавным, но и очень современным. За бессмысленным на первый взгляд написанием скрывался глубокий научный смысл. Сегодня слово, родившееся в 1997 г., стоит $66,4 млрд, причем за прошедший год его стоимость выросла на 77%. При этом рыночная капитализация всей компании равна $148 млрд.
КармелиусМыслитель (6061) 16 лет назад
Хотя, нет, вру. Lingvo пишет, что очки - это goggles, пишется по другому
Сосунов Евгений Профи (719) 16 лет назад
"гугол" это чисто в котором за единицей идет сто нулей.. . понятие существует со средневековья когда оно обозначало огромное (до абсурда) множество. Видно нашим предкам осилить понятие "бесконечность" было не по силам, вот они и придумали "гугол" :)
сергей Мудрец (18584) 16 лет назад
(g) это 1000 миллиардов и более т. е супер поисковик
Sandra Гуру (4495) 16 лет назад
По одной из версий, Google — искажённое написание английского слова googol (гуго́л) , придуманного Милтоном Сироттой, племянником американского математика Эдварда Каснера, для обозначения числа, состоящего из единицы и ста нулей.

Считается [5], что первый чек от инвесторов учредители компании получили на Google Ltd., и им пришлось назвать создаваемую компанию именно так