Ответы Mail.ru
Войти
Статистика
Сейчас на сайте: 17 259 Открытые вопросы: 135 077 Вопросы на голосовании: 11 557 748 Ответы: 371 762 445
Закрыть
(регистрация)
(забыли?)

Категории

Главная »  » Решенный вопрос
Мой мирФотоВидеоБлог
Евгения   Гуру (4613)
Закрыт: 3 года назад
Подарить стикер! NEW

Почему утиное кряканье не даёт эхо?

Оценка: 0 Рейтинг: 0

Лучший ответ

Мой мирФотоВидеоБлог
 Имя Фамилия     Просветленный (44656)3 года назад  (ссылка)
Эффекта "multitap delay" от утки мы не слышим, потому что она сидит на воде озера, и отражения от ее кряканья идут вверх

Еще один немаловажный момент. Для того чтобы вы услышали эхо от утиного кряканья, звук от утки сначала должен дойти до Вас, а потом уйти от Вас назад, и там отразиться обратно к Вам, причем уловить это эхо Вы должны ушным задом.

Британские ученые опровергли распространенное мнение о том, что утиное крякание не дает эха. Эксперименты проводились с помощью домашней утки по кличке Дейзи. Специалисты записали разные варианты крякания и потом озвучили пленку в Альберт-холле. Во всех случаях эхо было. Правда, ученые говорят, что расхожее мнение о том, что крякание уток не дает эха, имеет под собой основание. Во многих случаях эхо просто не удается услышать.

Источник: Об утинном крякании
Оценка: 0 Рейтинг: 0