Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каких городах...

Nikel Просветленный (21012), закрыт 16 лет назад
есть специальные музеи иголок? И что они из себя представляют? Фото приветствуется.. . Всем спасибо!!!
Дополнен 16 лет назад
Огромное спасибо всем за ответы и за интерес к вопросу!!!
Лучший ответ
Фемида Мыслитель (6289) 16 лет назад
Существует 2 музея иголок:
1) В городе Изерлон, Германия. Точное название музея иголок - Историческая фабрика-музей иголок и латунного литья (Historic Factory Maste-Barendorf - Museum of Needles and Brass Casting).

Местное население называет этот музей Стогом сена. Почему? Да потому что что можно найти в стоге сена, если Вам повезет? Правильно, ту самую иголку. Без нее 200 лет назад рабочий процесс растягивался более чем на 100 отдельных операций! И именно благодаря гениальному изобретению иголки процесс производства был сильно упрощен. В 19 веке производство иголок было особой гордостью г. Изерлона.
Музей преимущественно посвящен процессу производства, но социально-историческим аспектам отведено особое место.
Производство иголок в Изерлоне было прекращено во время Первой Мировой войны и после этого более никогда не возобновлялось. Здание фабрики было выкуплено городом в 1981 году, а в 1987 здесь открылся музей, который через 3 года дополнили литейным цехом. Таким образом, этот музей посвящен сразу 2 важнейшим промышленным отраслям города.

Точный адрес: Baarstraße 220-226, 58636 Iserlohn, Märkischer Kreis, NRW, Germany
Телефон: +49 (0) 2371 - 2171960

2) В городе Реддитч, графство Вустершир, Великобритания. Национальный музей иголок (Forge Mill Needle Museum, National Needle Museum).

Это исторический музей, посвященный историческому наследию промышленности города. Во времена королевы Виктории, Реддитч был мировым центром по производству иголок. Музей открыт в 1983 году королевой Елизаветой II:

Точный адрес: Needle Mill Lane, Riverside, Redditch, Worcestershire B98 8HY
Телефон: +44 (0)1527 62509
Василиса МикулишнаПросветленный (48242) 16 лет назад
Если владеете немецким языком, дам ссылочку на немецкий сайт, там есть информация про музей в Изерлоне и фото.
Фемида Мыслитель (6289) Огромное спасибо! Уже нашла на английском сайте )) Добавлю ))
Остальные ответы
Василиса Микулишна Просветленный (48242) 16 лет назад
Пока нашла только такую фразу про город Изерлон, Германия. "Наряду с такими необычными музеями, как единственный в Германии музей иголок или музей-фабрика латунного литья, в городе множество художественных галерей. "
http://www.study-in-germany.de/russian/print/4.32.3.1103.html