Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему распались Битлз?

Сэм Нур Ученик (184), закрыт 16 лет назад
Кто же всё таки виноват?
Лучший ответ
Викуля Гуру (3611) 16 лет назад
Группа образована в 1956 году, первоночальное название The Quarrymen основной участник группы- Джон Леннон.
В 1957 году к Quarrimen присоеденился Пол Мак Картни, в 1958 и Джордж Харрисон. В этом составе группа стала называться Johnne and the moondogs, но после провала на конкурса Левиса группа распалась. Джон и Пол стали играть дуэтом.
1959 год: возрождение группы Леннона, состав: Леннон, Мак Картни, Харрисон, Сатклифф, Бест. Группа стала называться Long John and The Silver Beatles, вскоре название было сокращено до Silver Beatles.

В 1961 году Битлы уехали в Германию (Гамбург) играть в клубах, там они познакомились с Ринго Старром, который играл в ансамбле RORY STORM AND THE HURRICANS, после чего вернулись на родину, где играли в клубе Cavern, а Сатклифф остался в Гамбурге, вскоре 10 апреля 1962 года умер от многочисленных травм головы, которые он получил в результате нападения после одного из концертов Битлз.
В 1962 году продюсер Битлз -Джордж Мартин осуществил первые записи Битлов на студии Parlophone, т. к их ударник Пит Бест не подходил им ( так утверждали менеджеры Parlohone ) они взяли на ударные Ринго Старра, окончательное название группы стало The Beatles.
В 1963 году Битлз выпустили дебютный альбом Please, please me.
В скором времени пластинка заняла первую строчку британского хит-парада.
1964 год - гастрольный тур по Штатам, и не только. С этого началась всемирная Битломания, которая закончилась лишь в 1966 году, когда Битлз дали свой последний живой концерт в Кайндластик парке в Сан Франциско.
Официально группа распалась в 1970 году. Мир об этом узнал из буклете от первого сольного альбома Пола МакКартни, где было написано мини-интервью Пола.

Выскажу свою точку зрения: просто у Джона на какой - то момент ( момент зависимости от наркотиков и неясности дальнейшего пути в жизни ) снизился интерес к " Битлз ", и Пол под это дело всё усерднее стал рваться к рулю управления, " Сержант Пеппер " был уже почти полностью идеей Пола. Брайен умер, и некому стало улаживать их конфликты и сдерживать ситуацию " лебедь, щука и рак ", ведь каждый коллектив должен быть управляем сильной рукой, иначе каждый потянет воз в свою сторону, особенно если коллектив состоит из сильных и честолюбивых характкеров. Встретив Йоко, Джон возродился для творчества, но обнаружил, что превратился в сессионного музыканта Пола. Плюс Пол и Джордж приняли Йоко в штыки, и это тоже обидело Джона, и тогда решение покинуть " Битлз " созрело в его голове окончательно. Остальные не хотели разбегаться, но " слово за слово " все переругались. А Джон действительно был сильно обижен такой нечуткостью друзей. Это немногие понимают, но у меня в жизни недавно возникла чем - то похожая ситуация ( разлад в театральной студии ) и я почуствовала, как горько было Джону тогда. Почитайте интервью битлов и вы поверите, что я права.
Валерий РайбекУченик (162) 5 лет назад
Херня а не ответ!! "Горько" ей стало... Чушь собачья!
Остальные ответы
александр валовик Знаток (256) 16 лет назад
Потому что распались АББА, Смэш, и многие другие. Им надоело вот и всё, они получии своё им захотелось большего (индивидуальности
Vasily Zhludov Мыслитель (7325) 16 лет назад
Деньги, с тех пор, как каждый самостоятельно смог зарабатывать самостоятельно всё было решено...
MOTA Гуру (3852) 16 лет назад
Vse problemi iz-za bab. Dazhe ne somnevaytes' v tom, chto razval sostoyalsya iz-za Yoko Ono. Bezdarnaya japoshka ohmurila Lennona, a zov mandi, kak izvestno, sil'nee voli komandira. Vnesla raspri v genial'nuyu "chetverku" i lishila chelovechestvo razvitiya kachestvennogo produkta (Beetles).
P.S. Yoko Ono must die!!!
Mark YasnogorodskyУченик (134) 7 лет назад
Чего???? А по-русски не хочешь ответить?
Mark Yasnogorodsky Ученик (134) 7 лет назад
Леннона грохнули, вот она и распалась
Вася ВолошинПрофи (520) 4 года назад
Лол! Она за 10 лет до его смерти распалась.