Ваше мнение - непорядочность и двуличие стало общей модой или это удел меньшинства?

В и х р ь Высший разум (135139), закрыт 16 лет назад
Здравствуйте!
На "Общении" часто можно видеть умных и эрудированных собеседников, сообщающих друг другу интереснейшую информацию. При этом обычно они корректно, иногда даже в шуточной и дружеской форме обращаются друг к другу.
Я иногда участвую в таком общении, если мне есть что сообщить или обсудить по рассматриваемому в беседе вопросу, но часто просто с любопытством читаю "Общение"интересных людей, даже не вмешиваясь в их разговор, поскольку, скажем, некомпетентен по затронутому в беседе вопросу.
Конечно, на общении бывает и рекламный противый спам, и хамские выпады неадекватов, "запускающих" в общение и нецензурищину, и сексуальные низкопробные "разговоры", наглые оскорбительные нападки на людей.... Это, пользуясь анонимностью Интернета, "проявляют себя изнутри" мерзкие и злобные люди, чаще всего невысокого уровня интеллекта, "дорвавшиеся" до возможности поизгаляться и поиздеваться над людьми (обычно это несчастные и в личной жизни люди и их искренне жаль.... ) . Понятно, что нужно просто не обращать на них внимания и не вступать с ними в контакт; им бесполезно делать "замечания", поскольку можно просто стать объектом их злобных нападок!
Главная ценность Проекта всё таки в интресных и эрудированных людях, а они на Проекте ЕСТЬ! С рядом таких людей я познакомился и с удовольствием с ними общаюсь (как на общении, так и в личной переписке по "Агенту" и электронной почте) .
Поэтому я стал сожалеть, что в длительные периоды "отсутствия" меня на Проекте (командировки, отдых, работа.... ) я не вижу интересных бесед интеллектуалов, поскольку текст общения "уезжает" и теряется.. .
По характеру работы у меня много коллег-друзей, работающих в круглосуточном сменном оперативнном режиме, при котором компьютеры включены круглосуточно, а в работе бывают перерывы на "чай-кофе". Вот я и попросил друзей-коллег просто регулярно выкопировывать "общение" в Категории и сбрасывать мне на электронную почту.
И когда я стал читать "общение" для периодов, когда мой компьютер выключен (и не горит контрольная "зелёная лампочка" Агента) , я сделал УДИВИТЕЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ!
Оказалось, что в моё отсутствие, те же самые - интересные и эрудированные люди, которых я считал друзьями, меня же поливают грязью, дают оскорбительные и наглые характеристики, унижающие человеческое достоинство, и при этом некоторые другие, такие же "друзья" их не останавливают, а только добавляют "безина в огонь"! ЭТО БЫЛО ПОТРЯСЕНИЕМ!
По моему мнению, если Вы в дружеских отношениях с человеком и уважаете его, то Вы ВСЕГДА ОБЯЗАНЫ его поддерживать, и даже в его отсутствие Вы ДОЛЖНЫ не допускать оскорблений в его адрес! Это один из важнейших элементов ПОРЯДОЧНОСТИ и ЧЕСТНОСТИ отношений между людьми и я НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЮ, чтобы при мне оскорбляли, поливали грязью и измышлениями того человека, которого я уважаю и с которым нахожусь в дружеских отношениях!
Другое поведение называется ДВУЛИЧИЕМ и недостойно порядочного человека; такое поведение ряда "товарищей по Интернету" меня искренне удивило и я постарался (к их удивлению) "отдалиться" от них, хотя сообщать их псевдонимы я нее буду, пусть не беспокоятся, я в принципе не способен на двуличное и непорядочное поведение (всё таки они "были" моими друзьями) .
Поэтому: ВОПРОС КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ПРОЕКТА
Двуличное и непорядочное поведение по отношеню к людям стало всеобщей и широко распространённой "модой" или это всё же "удел" "нехорошего" меньшинства?
И как получается, что такие "типы" встречаются и среди умных, эрудированных и высокобразованные людей?

Всем всего доброго и спасибо за ответы!:
Дополнен 16 лет назад
Уажаемые отвечающие!
Многие стали мне "сочувствовать" вместо обстоятельного Ответа! Спасибо за сочувствие, но оно ттебуется личности слабой, я таковым не являюсь, и тем самым Вы своим "сочувствием" меня, как сейчас говорят, "опускаете! Спасибо, Вы добрые люди, но не нужно этого делать!
Нужны Ваши ЛИЧНЫЕ обстоятельные ответы ПО СУЩЕСТВУ!
Спасибо Вам!
Дополнен 16 лет назад
Удивительно, но и некоторые мои "бывшие друзья" о которых я написал, не указывая на них конкретно, также начали давать ответы и, действуя по принципу "на воре шапка горит" стали оправдывать свои взглды и их ответы отличаются от ответов обычных людей и они сами выдают себя! Они привыкли "вольно поступать, творя зло, и потрясены тем, что оказывается бывает и
"ДОБРО, ВООРУЖЁННОЕ МЕЧОМ!"
Дополнен 16 лет назад
Спасибо Всем за ответы! Замечания некоторых отвечающих о копировании общения несостоятельны, Ответы полностью открыты для всех и копирование мтериалов из ответов не запрещается Правилами. Копирование из открытого Общения, не являющегося личной перепиской, производилось не с целью "подглядывания за кем-либо (это низкое предположение и говорит о тех, кто это написал) а для поиска информации. Личной переписки с людьми я открыто не публиковал!Открытие поведения друзей произошло случайно, как это часто происходит с открытиями....
Дополнен 16 лет назад
Упомянутые некоторыми отвечающими какие то там "баллы" и "рейтинги" на Ответах меня не интересуют, я на ответах "из любви к искусству" и просто отвечаю на интересные мне вопросы, считая это продолжением моей любимой преподавательской работы!
Ещё раз спасибо всем отвечающим.
Лучший ответ
*@ Екатерина @ * Гений (86331) 16 лет назад
Уважаемый, Циклон!
Я прочитала здесь все ответы на Ваш интересный вопрос. . Как много ответов и как оказывается людей задело за больное! ! Дыма без огня не бывает - в этом Вы абсолютно правы. Действительно в наше время не то, что в интернете, но и на улице редко встретишь не то, что порядочного ..а просто нормального человека.. . Прям какая то революция произошла.. . Все со злыми лицами... Посмотрите: кругом убийства, войны с экранов насилие и разврат. . Про это сейчас принципе и пояснять не надо ..Все и так очевидно и все про это кругом знают.. . Но люди мимикрировали видимо... видоизменислись и сами стали точно такими же злыми и т. д.. .
А в интернете тут свобода фантазии можно быть сегодня Петей, а завтра Васей и все безнаказано и и для некоторых, о которых Вы пишите, весело.... Уж сколько призывали к порядочности... Но до сих пор в "общалке" проходят не только оскорбления и наезды.. . А порой и просто откровенный мат!
Пользуясь, тем что модератор тоже человек и не может неотрывно сидеть за компьютером... некоторые особи поливают своим внутренним содержимым виртуальные страницы общалки.. . И бан, им не помеха... Понаделали кучу аккаунтов и проверяют людей на выносливость и стрессоустойчивость
Жаль, что в "общалке" когда например вставляешь ссылку порой текст такой "ссылка появится после проверки модератором"... Сделали б так же и для матов.. . как по телевизору" запискивают " и то меньше бы проблем было.. .
А вот про двуличность ...Что тут скажешь ...Обидно конечно и не приятно.... Порой и в правду случайно можно выключив агент, как пишет Михалыч, увидеть как о тебе что то говорят.. . Порой приятное, а порой обзывают. .
К сожалению в интернете большую часть времени находится в основном контингент "папинькиных сыночков" которые добрались до компьютера начиная поливать грязью других ..самовозвышаются в своих глазах.... Помните : " ах, Моська, знать она сильна, коль лает на слона.... "
Слон же как известно на нее даже внимания не обратил... .
Слоном, на мой вгляд, быть намного приятнее.... Он большой и сильный как ГОРА и смотрит на все сверху.. . И тогда проблемы мелких "Мосек "для него кажутся мелкими.. .
Да и возраст порой у тех кто тут пытается самовыразиться не более 20 лет. . Пусть уж лучше тут на сайте бьются в виртуальные игры.. . и учатся вербальному общению, чем бегают по подъездам, курят химку, употребляют наркоту и нападают на граждан в темных местах.. .
Может хоть какая то польза есть от того, что они тут свою плохую энергию на свободу выпускают?
А двуличие многим людям по жизни свойственно. Просто кто то умеет это в себе подавлять, а кто то не то что подавлять, а даже заметить не может, что поступил некорректно. Просто нет культуры воспитания. Рыба гниет с головы.. . Если в ДУМЕ допустимы публичные оскорбления ...то что говорить о" простых смертных... " ..Конечно, забавно было смотреть, как "оправдываются" ВЗРОСЛЫЕ двуличные люди, которые "попались" на своём лицемерии, их ответы действительно РЕЗКО ОТЛИЧАЮТСЯ и они их выдали, и все это увидели! Но опять большая польза: они, очевидно, теперь умерят свой двуличный "пыл" и просто будут бояться вести себя непорядочно!

А добро всегда побеждает!
Остальные ответы
Александр Мастер (2050) 16 лет назад
Да, именно Двуличие и непорядочное поведение это мода, одновременно удел "меньшества"... Как говорил Вице-спикер Госдумы тов. Жириновский "Вы все падонки и агенты мосада"! ..разве тут поспоришь !?
Источник: сам видел
Татьяна Селянина (Поплевко) Искусственный Интеллект (102774) 16 лет назад
Ну что ж, я могу Вам только посочувствовать.... Очень неприятно делать такие открытия и разочаровываться в людях.. . Мне и в жизни очень часто приходится с такими сталкиваться, к сожалению....
В и х р ьВысший разум (135139) 16 лет назад
Здравствуйте! Спасибо за ответ и совпадение наших взглядов.
Но желание получить сочувствие - удел СЛАБЫХ личностей (таковой не являюсь) и Вы, по доброте душевной, обратились ко мне с сочувствием, н тем самым Вы, как сейчас говорят, "Опуститли"меня, Вы об этом не поджумали?
Поэтому я и сделал специальное дополнение к комментарию в тесте ответа.
Прошу Вас, НИКОГДА не делайтте этой ОШИБКИ по отношению к неизвестному вам человеку!
Мне был нужен разумный ответ на ФИЛОСОФСКИЙ вопрос, а не простенькое "бытовое" сочувствие.
Искренне, Всего Вам доброго.
дмитрий блохин Просветленный (28937) 16 лет назад
так было всю жизнь и от эрудиции это не зависит!!! опять телек выкл...
Марина Кудымова Знаток (301) 16 лет назад
Сочувствую
В и х р ьВысший разум (135139) 16 лет назад
Здравствуйте! Спасибо за ответ и совпадение наших взглядов.
Но желание получить сочувствие - удел СЛАБЫХ личностей (таковой не являюсь) и Вы, по доброте душевной, обратились ко мне с сочувствием, н тем самым Вы, как сейчас говорят, "Опуститли"меня, Вы об этом не поджумали?
Поэтому я и сделал специальное дополнение к комментарию в тесте ответа.
Прошу Вас, НИКОГДА не делайтте этой ОШИБКИ по отношению к неизвестному вам человеку!
Мне был нужен разумный ответ на ФИЛОСОФСКИЙ вопрос, а не простенькое "бытовое" сочувствие.
Искренне, Всего Вам доброго.
В и х р ьВысший разум (135139) 16 лет назад
Здравствуйте! Спасибо за ответ и совпадение наших взглядов.
Но желание получить сочувствие - удел СЛАБЫХ личностей (таковой не являюсь) и Вы, по доброте душевной, обратились ко мне с сочувствием, н тем самым Вы, как сейчас говорят, "Опуститли"меня, Вы об этом не поджумали?
Поэтому я и сделал специальное дополнение к комментарию в тесте ответа.
Прошу Вас, НИКОГДА не делайтте этой ОШИБКИ по отношению к неизвестному вам человеку!
Мне был нужен разумный ответ на ФИЛОСОФСКИЙ вопрос, а не простенькое "бытовое" сочувствие.
Искренне, Всего Вам доброго.
Елена Гуру (4764) 16 лет назад
По большей части своей мне встречаются именно мелко-подлые индивиды, и закономерность чем образованней, тем мелко-подлистей
TRAPГуру (4856) 16 лет назад
Вывод: Дружите с грущиками)))
vadim vadimovichМудрец (12524) 16 лет назад
Будь проще... и люди к тебе потянутся...
Пользователь удален Мудрец (10603) 16 лет назад
к сожалению такое встречается очень часто....
Наталья Мыслитель (5497) 16 лет назад
Мне кажется, что в Интернете так злобно поступают те, кто в реальной жизни не может себе этого позволить. Не потому, что порядочные, об этом говорить не приходится. Просто потому, что боятся реакции окружающих их людей. А в Интернете-простор, развлекайся, как тебе позволяет твой интеллект. Или его отсутствие. А количество знаний совсем не говорит о наличии порядочности.
Антон МухосранскийУченик (100) 16 лет назад
http://blogs.mail.ru/mail/glaz2/2EF2B2BB8709A39F.html?thread=5D8423823745564 блог Циклона . Знакомьтесь с героем.
людмила дрючина Просветленный (40024) 16 лет назад
Эрудиция здесь не причем, вопрос в воспитании скорей этих двуличных и непорядочных эрудитов.... Вам только соболезную....
В и х р ьВысший разум (135139) 16 лет назад
Здравствуйте! Спасибо за ответ и совпадение наших взглядов.
Но желание получить сочувствие - удел СЛАБЫХ личностей (таковой не являюсь) и Вы, по доброте душевной, обратились ко мне с сочувствием и как бы соболезнованиями, н тем самым Вы, как сейчас говорят, "Опустили" (и оскорбили) меня, Вы об этом не подумали?
Поэтому я и сделал специальное дополнение к комментарию в тесте ответа.
Прошу Вас, НИКОГДА не делайтте этой ОШИБКИ по отношению к неизвестному вам человеку!
Мне был нужен разумный ответ на ФИЛОСОФСКИЙ вопрос, а не простенькое "бытовое" сочувствие.
Искренне, Всего Вам доброго.
Антон Мухосранский Ученик (100) http://blogs.mail.ru/mail/glaz2/2EF2B2BB8709A39F.html?thread=5D8423823745564 Блин, Глазунов , ну вы и клонун :)))
Волна Мудрец (11225) 16 лет назад
Мне кажется, что вы по своей натуре склонны немного все идеализировать.. Это хорошо, но. все мы здеь люди, и ничто человеческое не чуждо... Меня удивило другое... Как можно называть друзьями людей, которых вы не знаете совсем, с которыми просто перекидываетесь фразами... Здесь нет друзей и быть не может! Да, есть приятные, интересные, эрудированные и вообще разные, но я бы не стала называть их друзьями, только потому, что с ними интересно...
Lyuda Dm... Гений (90128) 16 лет назад
Вы слишком серьёзно относитесь в болтовне на Общалке.. .
а Ваше откровение про то, что Вы все записываете, многих повергнет в шок.. .
( "...я и попросил друзей-коллег просто регулярно выкопировывать "общение" в Категории и сбрасывать мне на электронную почту. "... )
... мурашки по спине.. . болтаешь о том о сём в Общалке, а всё записано и в папочку положено.. .
Слава богу, не 37 год...
Антон МухосранскийУченик (100) 16 лет назад
Он , как обычно , чешет языком. Привет :)
Lyuda Dm... Гений (90128) Привет! он то ладно... у пожилых часто бывает отторжение от мира людей.. но меня поразило. что больше 100 ответов.. и почти всем кажется. что вокруг непорядочные и лицемерные люди... откуда столько напыщенных моралистов....ответ знаю.. на такие вопросы и клюют ущербные люди... нормальный и не смог бы прочитать вопрос до конца... это мы прочитали.. знаем его... жалко его... не дай бог таким стать...
бабушка Мыслитель (6957) 16 лет назад
мне никогда не хочется думать о людях плохо. потому я считаю, что такие качества как непорядочность - это удел меньшинства. хороших людей на свете гораздо больше. образованность и эрудиция совсем не показатель порядочности. у меня в коллективе работала женщина, которая отличалась своим умом. она была очень сообразительна в работе, подхватывала в числе первых новые технологии, с легкостью разбиралась в весьма сложных вопросах, но с такой же легкостью могла подставить в любой момент тех, кто считал ее своим другом, нанести удар исподтишка в спину. как к специалисту у меня не было к ней никаких претензий и уволить ее просто так я не могла, но ухо приходилось постоянно держать востро.
Антон МухосранскийУченик (100) 16 лет назад
http://blogs.mail.ru/mail/glaz2/2EF2B2BB8709A39F.html?thread=5D8423823745564 блог Циклона.
ЕленаМастер (1295) 16 лет назад
По поводу Вашего высказывания. Есть такое выражение - "Это бизнес, ничего личного". Под словом бизнес я имею ввиду работу.
Юлия Гуру (2850) 16 лет назад
Вы не переживайте из-за подобных открытий, просто перешагивайте и идите дальше. Прощайте их - ведь их легко простить. Трудно простить подобное близким людям, а здесь совсем другое дело.
Знаете, а меня мучает вопрос о том, к каким людям стоит относиться с большим уважением - к умным сволочам или к глупым добрякам? В итоге я отношусь с большим уважением к умным людям, даже если они сволочи, просто в общении с таким человеком понимаю, на что иду :) зато интересно общаться. А вообще я таких людей близко к себе не подпускаю. Вы не переживайте - на свете полно и таких людей, в чьем образе успешно сочетаются интеллектуальность и благородство. Я тоже люблю таких людей - они Короли Львы.
В и х р ьВысший разум (135139) 16 лет назад
Здравствуйте! Спасибо за ответ и совпадение наших взглядов.
Но желание получить сочувствие - удел СЛАБЫХ личностей (таковой не являюсь) и Вы, по доброте душевной, обратились ко мне с сочувствием и как бы соболезнованиями, н тем самым Вы, как сейчас говорят, "Опустили" (и оскорбили) меня, Вы об этом не подумали?
Поэтому я и сделал специальное дополнение к комментарию в тесте ответа.
Прошу Вас, НИКОГДА не делайтте этой ОШИБКИ по отношению к неизвестному вам человеку!
Мне был нужен разумный ответ на ФИЛОСОФСКИЙ вопрос, а не простенькое "бытовое" сочувствие.
Искренне, Всего Вам доброго.
каждый ответ тебует ЛИЧНОГО комментария... Ваши же как с "инкубатора".... некрасиво(
Dark JokerГений (77261) 16 лет назад
Достоевщина какая-то...."Идиот", книга вторая...Простите, что вмешиваюсь. :)) Касательно вашего вопроса: он мне показался любопытным, поэтому выскажусь в комментариях, дабы не терять КПД. А с чего вы взяли, что представляете Добро и лучше других? :)) Судя по этой отповеди доброй девушки, которую я представляю в роли князя Мышкина, вы достаточно сурово относитесь к людям. Я понимаю, у Вас есть гордость, но чем же девушка виновата? Людям доверять нельзя. Для меня это аксиома. Поэтому не стоит удивляться, если кто-то из них воткнёт вам нож в спину. Лучше 2 надежных друга, чем 50 ненадежных приятелей. Людям в Интернете доверять нельзя вдвойне, потому что у них больше возможностей надеть любую маску и быть нераспознанными. Самая лучшая проверка - проверка временем. Если несмотря ни на что человек остаётся вместе с Вами в сети в течение долгих лет и _делал_ вам только хорошее - это уже говорит о чём-то. А если вы случайно познакомились с кем-то и через неделю выяснили, что он говорит
Антон Мухосранский Ученик (100) http://blogs.mail.ru/mail/glaz2/2EF2B2BB8709A39F.html?thread=5D8423823745564 Маниловщина !
Dark JokerГений (77261) 16 лет назад
про вас гадости - в этом нет ничего удивительного...

Скажу больше, я не уверен что вы в аналогичной ситуации поведёте себя по другому...И я в этом смысле тоже не идеал. Но предпочитаю говорить людям в лицо всё, что я о них думаю, во многих случаях я просто не озвучиваю свои мысли.
Антон Мухосранский Ученик (100) А мы говорили в лицо . Мы говорим давно . Я озвучиваю ,читайте мой ответ. Могу привести массу примеров. Неудивителен вопрос-разборка великого учёного, они идентичны у Циклона. Это всё ,на что он спасобен. Блог-то прочитайте. Интересно будет его отношение к окружающим.
Капля Турецкой Крови Просветленный (46813) 16 лет назад
Да, к величайшему сожалению, мода на непорядочность и двуличие распостраняется угрожающе быстрыми темпами.
Елена Рогова Мыслитель (6555) 16 лет назад
К сожалению, Вы ошибаетесь! Удел меньшинства - терпеть этих уродов. Так как порядочных и благородных людей единицы на сотню. И становится все меньше. Новое поколение воспитывается на таких реалити-шоу как "Дом-2", где двуличность, интриги, травля "тех, кто не с нами", сплетни и проч. являются нормой. Всем правят деньги.
Я пониманию, что жизнь сейчас очень трудная, многим приходится выживать. Но ведь не любой же ценой, нельзя идти по трупам. Все же мы люди.
Евгения Поликарпова Гуру (2613) 16 лет назад
к большому сожалению таких людей очень много, а жаль. вот так всегда. человеку веришь, делишся с ним самым сокровенным, а он потом за твоей спиной на каждом углу это рассказывает. обидно. но никуда от этого не денешся. просто со временем начнешь сомневаться и не доверять каждому кто тебя окружает.
Janin Гуру (4241) 16 лет назад
В мутной воде лучше живётся не тому, кто лучше плавает, а тому, кто хуже тонет.
Источник: Стас Янковский:
TRAP Гуру (4856) 16 лет назад
Это Жизнь и всё, как в Жизни. Просто такова Данность. Вы хотите её видеть ИНАЧЕ и Вас потрясает несоответствие. Будьте проще, ведь Жизнь ПРЕКРАСНА!!!
Anton PulinПрофи (551) 16 лет назад
вот эт правильно)))))
Bloodyface Профи (765) 16 лет назад
К сожалению, "темные стороны" есть у каждого человека, разница в том, что некоторые позволяет ей вылезти наружу, а некоторые живут в постоянной борьбе с ней, большая редкость, если человек живет с ней в гармонии.. . а двуличное и непорядочное поведение по отношеню к людям это всего лишь признаки трусости, банальной и всеобщей трусости.. . Ведь никто из Ваших "друзей" не сказал Вам в глаза, чем Вы собственно им не угодили?