Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как избавиться от небольшой близорукости у ребенка ( -1 в обоих глазах) ..может какие народные методы???

Ира Гуру (2754), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Локи Гуру (3032) 16 лет назад
Надо обязательно лечить! И не народными методами, потому что -1 уже много. Пока ребёнок будет расти, близорукость будет прогрессировать, потому что будет изменяться и сама структура глаза. Обязательно проведите полное обследование, поскольку близорукость может быть вызвана разными причинами (и состояние сосудов, и родовые травмы, и наследственность и состояние глазных мышц, и специфические болезни глаз) . А в целом, очень хорошо помогает гимнастика, которую у окулиста делают, со специальными приспособами, одновременно можно пропить курс Чернеги (препарат на основе черники) , витаминов, подберите очки - это тоже важный и нужный момент. Научите ребёнка выполнять упражнения для отдыха глаз. Вылечить близорукость полностью - невозможно, но задержать её развитие - вполне. Вырастет, сможет сделать операцию по её полному устранению, а сейчас, раз в полгода, вам надо будет ходить к окулисту на занятия и обследования.
Источник: сами такие
Остальные ответы
SPEEDKING Просветленный (39142) 16 лет назад
Были бы народные -- все бы видели отлично. Минус 1 -- пустяки, даже очки не очень нужны. А подрастет, дальнозоркость начнет появляться -- всё компенсипуется.
Luce Мыслитель (8327) 16 лет назад
Обязательно делайте зарядку для глаз! Упражнения можно найти в интернете.
Maria Оракул (57655) 16 лет назад
есть сейчас в продаже корректирующие очки, что-то в этом роде. Нужно носить только по 2-3 часа в день в течение какого-то времени - и все. Посоветуйтесь с офтальмологом. А народную медицину не рекомендую - глаза ведь. а не попа! А вдруг что-то не пойдет? Не рискуйте!
Арина Ученик (239) 16 лет назад
Насчет компенсации близорукости дальнозоркостью - чушь! По себе знаю: может быть и там и там отклонения.. . Черника - это здорово, упражнения - еще лучше! Но когда-то я обращалась в одну очень неплохую клинику и там мне делали разные цветовые процедуры, которые стимулировали исправление зрения (как бы цветовая зарядка для глаз) - безболезненно и эффективно (это вроде процедур прогревания уха, горла, носа) , а еще мне питали глаза витаминными уколами за ухом.. . Я тоже бы не против иметь такие цветовые приборчики.. . только поленилась их искать. :-(
Olga Zvonkova Просветленный (30318) 16 лет назад
Сходите к глазному врачу, Сейчас в поликлиниках с детьми проводятся специальные занятия по восстановлению зрения .Вам необходимы такие занятия 1 раз в полгода . Врач вам расскажет что есть специальное упражнение которое можно делать дома . На секле оконном приклеивается маленький кружок и ребенок смотрит на этот кружок и затем в даль попеременно. В аптеке продаются специальные очки с дырочками в них можно читать какое-то время, смотреть телевизор, есть специальная литература по восстановлению зрения там есть гимнастика для глаз и тренировки мышц хрусталика .