В какой стране провела жизнь эта красивая пара? Кто они? Расскажите историю их любви.

Мексиканские художники Фрида Кало и ее супруг Диего Ривера
Их первая встреча произошла тогда, когда Фрида, еще подростком, увидела Диего Риверу, расписывающим стены Высшей подготовительной школы. Он поразил ее детское воображение, она выслеживала его, дразнила "старым Фасто", старалась привлечь внимание и однажды, словно предвосхитив их общее будущее, заявила школьным друзьям: "Я непременно выйду замуж за этого macho и рожу от него сына".
В день свадьбы Диего показал свой взрывной нрав. 42-летний новобрачный немного перебрал текилы и стал палить из пистолета в воздух. Увещевания только распаляли разгулявшегося художника. Случился первый семейный скандал. 22-летняя супруга ушла к родителям. Проспавшись, Диего просил прощения и был прощен. Молодожены переехали в свою первую квартиру, а потом — в ставший знаменитым "голубой дом" на улице Лондрес в Койаокане, самом "богемном" районе Мехико, где они прожили много лет.

Их семейная жизнь бурлила страстями. Они не всегда могли быть вместе, но никогда — врозь. Их связывали отношения, по словам одного из друзей, "страстные, одержимые и порой мучительные". В 1934 году Диего Ривера изменил Фриде с ее младшей сестрой Кристиной, позировавшей ему. Сделал это открыто, понимая, что оскорбляет жену, но отношений с ней порывать не хотел. Удар для Фриды был жестоким. Гордячка, она своей болью не желала делиться ни с кем — только выплеснула ее на холст. Получилась картина, быть может, самая трагичная в ее творчестве: обнаженное женское тело иссечено кровавыми ранами. Рядом с ножом в руке, с равнодушным лицом тот, кто нанес эти раны. "Всего-то несколько царапин! " — назвала полотно ироничная Фрида. После измены Диего она решила, что тоже имеет право на любовные увлечения. Это взбесило Риверу. Позволяя себе вольности, он был нетерпим к изменам Фриды. Знаменитый художник был болезненно ревнив. Однажды, застав жену с американским скульптором Исамой Ногучи, Диего выхватил пистолет. К счастью, не выстрелил.
Романтическим ореолом овеяны отношения Фриды Кало с Троцким. Мексиканская художница восхищалась "трибуном русской революции", тяжело переживала его высылку из СССР и была счастлива, что благодаря Диего Ривере он нашел в Мехико приют.

Неповторимый мир Фриды и ее нелегкого во всех отношениях спутника жизни - Диего Риверы - куда лучше ощущаешь в другом доме-музее, который находится в районе Сан-Анхель. Два "жилых" куба на бетонных опорах, - один побольше, другой поменьше, - соединены своего рода мостками, перекинутыми с одной крыши на другую. В первом "кубе" располагалась студия Риверы, во втором обитала Фрида Кало. Повседневное общение супругов было довольно рискованным занятием, потому что надо было не только пройти по мосткам, но и преодолеть весьма хрупкие ступени-перекладины, вмонтированные в стены дома Фриды.

Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="147153:##:http://www.starat.narod.ru/pictures/frida/main.htm">[ссылка появится после проверки модератором] </a>

Леля - умничка. Закрывайте вопрос.