В каком году советским колхозникам стали выдавать паспорта?

CatsTail Просветленный (38210), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Табуреточных дел мастер Просветленный (41113) 16 лет назад
«Положение о паспортах» от 21 октября 1953 года. Тогда части крестьян выдали паспорта.
Затем с 1 января 1976 г. стали выдавать паспорта всем крестьянам, выезжающим в другую местность.
CatsTailПросветленный (38210) 16 лет назад
Изменяет.
Табуреточных дел мастер Просветленный (41113) Да. Но уже нашел в инете и поправился. С 1953 года
Остальные ответы
Isok Искусственный Интеллект (147795) 16 лет назад
В середине 50-х . А ты, что - прозевал ?
CatsTailПросветленный (38210) 16 лет назад
Нет, не прозевал. В середине 50-х я был крайне юн. Да и ответ неверный.
Своя среди своих Оракул (88137) 16 лет назад
В 1956 году.
CatsTailПросветленный (38210) 16 лет назад
Нет. Значительно позже.
Галина Митрофанова Мыслитель (7220) 16 лет назад
По указу паспорта должны были выдавать в 50-х годах прошлого века, но их начали давать колхозникам с 1961 года, помню из своего детства паспорта ссыльных немцев . эстонцев, латышей и пр .с пометкой : без права выезда за пределы района . Был указан район Омской области, в котором прошло моё детство .
Галина МитрофановаМыслитель (7220) 16 лет назад
Когда я окончила 10 классов , мне ещё не было 16 лет , помню , сколько труда было даже в 1970-1971 годах получить паспорт , помню дебильный вопрос ;"А зачем он тебе нужен?" Даже на первом кусрсе его у меня не было , всё не выдавали , боялись , что после института не вернусь в деревню .
CatsTail Просветленный (38210) Вот-вот... Уже значительно "теплее"
Наталия Сапегина Мудрец (11606) 16 лет назад
реформы Хрущёва. Начало шестидесятых
Потапыч Ученик (209) 8 лет назад
Им их всегда выдавали. Не слушайте сказки либералов. Ведь на всех стройках коммунизма, в армии, ВУЗах, военных училищах основным контингентом были крестьяне. Паспортная система в СССР существовала с 1932 года.
Крестьяне в колхозе могли жить без паспорта. "В тех случаях, когда лица, проживающие в сельских местностях, отбывали на длительное или постоянное жительство в местности, где введена паспортная система, они получали паспорта в районных или городских управлениях рабоче-крестьянской милиции по месту своего прежнего жительства сроком на 1 год. По истечении годичного срока лица, приехавшие на постоянное жительство, получали по новому месту жительства паспорта на общих основаниях".