Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как спасти всех бездомных животных?

Мудрец (15557), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Лучше начать все это предотвращать. Завел животное сразу человека зарегистрировали и животное то же. Обнаружили кота на улице проверили кто хозяин и штраф ему не хилый влепили. В Иране вообще могут посадить если хозяин кота выгнал.
КотЭ влюбляюЦЦо весной!)Оракул (85644) 6 лет назад
вот бы и у нас так! а то заводят-выкидывают, а животное гибнет (привыкло к домашним условиям)....точно что "ты в ответе, за тех кого приручил"....
Gin Искусственный Интеллект (104592) У нас например три Сибирских Хаски и все с чипами, мало ли что.
Остальные ответы
чЕСНО ГОВОРЯ НИКАК! их с каждым днем все больше и больше! А людям их только жалко! Никто не может взять их к себе, ну некоторые берут но етого мало!
?
Например в дикой природе все животные в какой то мере "бездомны" - хотя у них есть нора, или дупло.
В городе тоже - есть своя коробка, подвал.
Животных не надо спасать - их надо защищать.
думаю, это невозможно, но вот недавно увидела в инете фонд приюта для бездомных животных.... надо бы разыскать координаты его в нашем городе (надеюсь есть?! ) и перечислить денежку....
Alex MishinИскусственный Интеллект (288702) 6 лет назад
Таких попрошаек, наживающихся на милосердии наивных сограждан, надо просто отдавать под суд.
если бы не было козлов которые выбрасывают животных и было бы больше добрых людей которых их подбирают то эта проблема не стояла бы так остро У меня дома живут 4 очаровательных пса которых я подобрала НО к сожалению не все со мной согласны
Животные должны жить на воле. Кто сказал, , что их нужно спасать.
Не надо их плодить - тогда и некого будет спасать! Нужно реально видеть плюсы в стерилизации животных, не важно породистых или нет.
Светлана Мыслитель (7750) 6 лет назад
браво, хоть у кого то здравые мысли на этот счет :)
Никак. Все дела в людях, которые выбрасывают своих животных на улицу! А бездомных животных надо стерилизовать, что бы их не становилось еще больше. А вообще если бы не бомжы. которые едят бездомных кошек и собак. то животных было бы в несколько раз больше.
в нашей стране не могут спасти бездомных то людей !! неговоря уже о животных, а единственное что мы можем это действительно предпринимать меры для предотвращения этого ...ну и наша благодарность тем, кто принимает таких животных ( на фото - бывшая бездомная.. - теперь живёт у нас ! )
Бездомные животные не из авоздуха беруться, это все "труды" рук человеческих. Безконтрольные вязки домашних животных, якобы для здоровья любимца, приводят не только к увеличению поголовия собак на улицах, но и к болезням этихже домашних любимцев. А то, что сейчас носиться по улицам надо отстреливать, они просто опасны. Стай бездомных собак - это уже дикие животные, которые социализировались в современном обществе. В нашем городе стай таких просто огромное количество, зато кошек уличных нет. Оказавшуюся на улице кошку стая таких шакалов просто убивает. Сегодня они бросаються на кошек, завтра на детей и выход только один - отстрел!
Gans van GoudМудрец (15557) 6 лет назад
ну всех подряд отстреливать все-таки не думаю, что будет справедливо.
есть и домашние хуже. одна моя знакомая девушка спасла в парке девятилетнюю девочку от ДОМАШНЕГО ротвейлера. прямо вырвала из его пасти. рядом был его хозяин - в полном шоке от происходящего...
Нужно создать по всему миру множество приютов для бездомных животных, из которых можно было бы бесплатно брать себе питомца домой.
конечно в первую очередь поставить себя на место несчастных

ну да вообшето никак каждую минуту люди теряют или выгоняют из дома животных только около 30% отдают в приют.
многие животные злые и их никак не возмёш домой но нужно старатся, если найдёш котёнка то возми его домой и оставь объявления в самых посещаемых местах потому что может у него есть хозяин который ищет его, но будь готов к тому что тебе его придётся оставить и ухаживать за ним всё его жизнь.
www.pesikot.ru - вот тут действительно помогают животным
Похожие вопросы
Также спрашивают