Ошибка reboot and select proper boot device...

Пользователь удален Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Полетела файловая система одного из хардов, Пытались воостановить второй, не получается. Поставили Винду с другого компа, не реагирует, выдаёт reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key, причём не реагирует даже на вставленный диск с виндой. Пробовали всё, вытаскивали дисководы, ставили приоритеты в биосе, главное с другого компа всё хорошо, всё работает, а тут не видит винду никак и всё тут. Подскажите что делать.
Лучший ответ
Гурген Арустамов Знаток (478) 16 лет назад
отвечаю поскольку в компах шарю сказать могу только одно во первых винду ты устанавливал на другом компе то есть подключал хард к другой матеоинке и на твоей материнке работать не будеть по той причине что Билл Гейс засранец сделал так что установленная винда на одном компе работать при перестановки харда не будет так что есть два выхода либо постаратся переустановить винду на своем компе либо купить новый хард а надпись эта выскакивает по той причине что мать не видет хард а вот в этом вопросе я тебе не советник я не знаю болезней твоего компа. Удачи
Сергей ШпейтМастер (1287) 16 лет назад
ты бы хоть написал, почему не встанет винда, с другого компа поставленная...гений ты компьютерный... она встанет, только не загрузится из - за различия чипсетов... и Билл Гейтс тут не при чем
Игорь ШестопаловПрофи (573) 10 лет назад
Мощно вставило...
Это это сообщение AMI BIOS просто говорит о том, что BIOS в Boot-секторе не обнаружил загрузчика. Ессно, что MoBo непричём, и Windows здесь ни с какого бока...

Шаришь ты в потёмках...
Остальные ответы
Сергей Стефановский Просветленный (31396) 16 лет назад
Ну дак надо выбрать свойства девайса с которого бутитесь и скорее всего в биосе
Дммитрий Чучунков Просветленный (46783) 16 лет назад
если на этом харде важная информация лучше его в лабораторию отнести
@nDreyГуру (4483) 14 лет назад
Чучундра ты лесная, в какую лабораторию????
Ты чё америкосовских фильмов обсмотрелся?
Сергей Шпейт Мастер (1287) 16 лет назад
эээ а как это вы поставили "со второго компа"??? интерфейс подключения винтов/CD-ROM'а? не были ли винты в рейде?
можно попробовать поставить винты в другую машину, и посмтореть, что будет. . если там определяются, значит, ой. как вариант - спалили контроллер например шины IDE... если и там не определяются - то проблема, соответственно в хардах
Сарт Мудрец (12684) 16 лет назад
При переносе системы ее в MBR не прописали.
Поставь винду по человечески, да и не мучайся.
Пользователь удален Ученик (177) 16 лет назад
Только форматирование поможет, если результат 0, значит хард умер
Источник: http://www.dle-tools.ru/
Серж Неизвесный Гуру (3632) 16 лет назад
ставить винду (я так понял ХР) надо только на этом компе, винда привязана к железу и то что она пашет на другом ничего не значит
lost_c-s Знаток (477) 16 лет назад
Если сата вторая, то просто в биосе поставь определение как под первую,
ЕвгенийПрофи (775) 11 лет назад
РЕШЕНО:
Помогло следущее: Убрать все с клавиатуры так как могла залипнуть клавиша или открыть системный блок и сбросить БИОС путем извлечения батарейки биоса на минут 10, но если не охото ждать просто замкните контакты под батарейкой для полного выхода остаточной энергии из материнской платы!
taqi yovyr Ученик (150) 7 лет назад
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru