Подскажите рецепт торта без выпечки

Ни тени сомнения. Просветленный (36432), закрыт 16 лет назад
Я умею печь тотрты... Но сейчас дома есть печенье... Я знаю, что есть такой рецепт: печенье промакивается в молоке.. дальше не помню....
Лучший ответ
Остальные ответы
lana lana Просветленный (28741) 16 лет назад
Торт из овсяного печенья
сахар - 2 стакана
вода - 1/2 стакана
какао-порошок - 5 ст. ложек
маргарин - 200 г
орехи грецкие - 1/2 стакана
печенье овсяное - 400 г
Для крема из сахара и воды сварите сироп.
Какао разотрите с размягченным маргарином.
В полученную смесь влейте охлажденный сахарный сироп и перемешайте.
В форму выложите несколькими слоями печенье и крем. Сверху торт обильно смажьте кремом и посыпьте измельченными орехами.
Выдержите торт в холодильнике.

Торт овсяный со сгущенным молоком
- овсяное печенье - 500г
- масло сливочное - 250г
- сгущенное молоко - 1 банка
- какао - 3 ст. л.
Печенье поломать на мелкие кусочки. Миксером смешать сгущенное молоко и масло, добавить какао. В отдельную посуду выложить печенье, залить полученной массой и тщательно перемешать. Выложить на тарелку горочкой. Сверху можно посыпать тертым печеньем.
Торт без выпечки
Состав
для основы торта
рассыпчатое печенье (типа "Юбилейного") - 300-350 г,
сливочное масло - 200 г

для верхнего слоя торта-десерта
зефир (лучше разноцветный) около 200-250 г. ;
творог - 400 г,
жирные сливки - 0,5 литра,
2 пачки желатина по 15 г,
0,5 ст. сахарной пудры,
ванильный сахар - 1 пакетик,
абрикосы или персики (консервированные или свежие) - 0,5 кг.
Приготовление
Для основы торта:
Масло оставляете при комнатной температуре, чтобы оно стало мягким.
Печенье ломаете руками на кусочки и укладываете их в плотный пакет. Пакет с кусочками печенья завязываете, чтобы в нем не было воздуха и скалкой раскатываете, чтобы кусочки печенья превратились в мелкую крошку.
Перемешиваете масло и печенье до однородного состояния.
Форму (лучше брать разъемную) застилаете фольгой или бумагой для выпечки и равномерно распределяете в ней масло с печеньем, убираете в холодильник.
Для верхнего слоя торта-десерта:
Желатин замочить на 40 минут в 3/4 стакана воды.
Персики или абрикосы, промыть, удалить косточки и разрезать на дольки.
Зефир, если он состоит из 2-х склеенных половинок, разделить.
Творог протереть через сито или взбить блендером, добавить сливки, ванильный сахар, сахарную пудру и взбить в пышную массу.
Желатин прогреть до кипения, процедить и долить воды, чтобы получилось 1,5 стакана. (Воду брать комнатной температуры, кипяченую) .
Аккуратно вливая желатиновую массу, продолжать взбивать. Оставить на 10-15 минут получившийся мусс и затем еще раз взбить.
Достать форму с маслом и печеньем из холодильника, выложить на нее зефир.

Заполнить пространство между зефиром кусочками персика.
Влить в форму желатиново-творожный мусс.
Оставить в холодильнике до полного желирования.
И украшаете по своему усмотрению.. . (я украшала торт мастикой) .

Торт из печенья с бананом

Состав
для торта
печенье (подойдет покупное) - 2 пачки,
банан - 2-3 шт,
шоколад, кокосовая стружка - для украшения

для заварного крема
молоко - 1 3/4 стакана,
яйца - 2 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 2 ст. ложки,
сливочное масло - 2 ч. ложки,
ванильный сахар - 1 ч. ложка
Приготовление

Печенье класть в три слоя и каждый слой смазать заварным кремом, а сверху положить банан.

Затем аккуратно поднять боковые стороны, легонько придавить, убрать клеёнку (обязательно делать на клеёнке) и смазать сверху кремом.
Посыпать можно и тёртым шоколадом и кокосовой стружкой и раскрошенным печеньем.

Если крем уже тает, то сразу поставить в холодильник, а потом подержать при комнатной температуре. Если крем в порядке, можно сразу подержать в комнатной, а потом в холод. При комнатной он должен пропитаться.
Lyudmila Zelenova (Matison) Профи (716) 16 лет назад
завриваешь кофе (черный, без сахара)
обмакиваешь печень и быстро вынимаешь (а то будет очень мокрый торт)
укладываешь слой печенья, потом слой крема и т. д. (с кремом нынче заморочки, можно попробовать взбитую с сахаром сметану или сладкий йогурт), но это хуже)
украшение по вкусу (тертый шоколад, орехи, ягоды,)
Елена Евсенёва Гений (65901) 16 лет назад
Просто тортик Шербет (без выпечки)
Печенье 2 пачки (200 г) , масло сливочное 1 пачка, сгущенка 1 банка, орехи 1 ст.
Печенье (самое дешевенькое) пропустить через мясорубку, добавить сгущенку (можно вареную) , мягкое сливочное масло и рубленные грецкие орехи (можно еще и изюм) . Хорошо перемешать, поместить в какую-нибудь форму и поставить в холодильник примерно на сутки.

ТОРТ 8 МАРТА (без выпечки)
0,5 кг печенья, 0,5 кг творога, 150 г молока, 1 стакан сахара, 2 столовые ложки какао,
1 стакан изюма.
Глазурь: 1 столовая ложка сахара, 1 столовая ложка молока, 1 столовая ложка сливочного масла, 1 столовая ложка какао.
Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить какао, а в другую – изюм. На фольге или полиэтилене разложить пласт из половины печенья, предварительно каждое печенье обмакнув в молоке. Сверху положить массу с изюмом, затем на этот слой выложить вторую часть печенья, предварительно обмакнув в молоко, и нанести последний слой из темной творожной массы. Сверху залить глазурью и поставить в холодное место на несколько часов для пропитки.
Глазурь: Все компоненты смешать в кастрюле и на медленном огне довести до кипения. Остудить.

ТОРТ ИЗ ГОТОВОГО ПЕЧЕНЬЯ «А ЛЯ МИНУТ»
Крем: Размешать 4 столовые ложки муки с 3 столовыми ложками какао и 1 стаканом сахара. Постепенно влить 3 стакана молока. Поставить смесь на слабый огонь и размешивать её, пока она не превратится в густой крем. Снять крем с огня и, продолжая размешивание, положить в него 50-80 г сливочного масла. Когда масло растопится, ароматизировать крем 2 порошками ванилина и охладить, помешивая его время от времени.
В блюдо для торта уложить слой печенья, обмакнув их предварительно в подслащённое молоко или воду (пустые пространства заполнить мелкими кусочками) . Нанести половину крема, поверх крема уложить второй слой печенья. Намазать поверхность торта остальным кремом и посыпать крупно толчённым, слегка поджаренным миндалем, натёртым шоколадом или покрыть сметаной.

ТОРТ СМЕТАННЫЙ из печенья
800 г сметаны
1 банка сгущенки
желатин
печенье
4 пакетика сметаны (по 200 г) любой взбить миксером. Добавить банку сгущенки (еще 200 г) . Взбить еще немного. Развести в молоке желатин на 1 литр жидкости. Влить. Еще чуть смешать миксером. Если очень жидко, капнуть 3-5 капель лимонного сока.
Форму со съемными боками смазать маргарином, посыпать печеньем.
Затем сухое печенье макаем в крепкий сладкий кофе и выкладываем на дно, слой сметаны, печенье, сметана.. . Слоев сколько хотите! Сметана может быть чуть жидковата или совсем густая - без разницы - будет одинаково вкусно. Если нет печенья, то просто залить сметану в форму и в холод. Сверху посыпать крошкой из печенья.

А этот рецепт тоже может пригодиться, если скопилось много печенья. Советую попробовать, очень вкусно!
"КРОВЯНАЯ КОЛБАСКА"
1,5 ст. сахарного песка
150 г сливочного масла
250 г печенья
250 г грецких орехов
2 ст. ложки какао
2 ст. ложки водки (для не употребляющих - воды)
1 яйцо
Соединить водку, масло, сахар, какао и подогреть на небольшом огне до однородной массы. Снять, добавить взбитое яйцо, поломанное печенье и орехи. Перемешать, выложить в целлофан, смазанный маслом, завернуть в виде колбаски и заморозить.
Elena Ermakova Просветленный (22396) 16 лет назад
Извините, уважаемая "Мата Хари"! Я обращусь к Вам не по теме вашего вопроса.
Вы оказали мне честь, ответив на мой вопрос http://otvet.mail.ru/question/14175071/
Убедительно прошу вас отредактировать ваш ответ. Поскольку, если это не будет сделано, я вынуждена буду удалить весь свой вопрос. Это стОит денег. Но хуже, что напрасно потеряют очки другие ответчики.
Непонятны две вещи: 1 - сочетание тонкого кулинарного вкуса и лексическая неразборчивость; и 2 - если это форма мести, хотелось бы знать, за что. :-))))
Вы, видимо, случайно натолкнулись на мой вопрос. Если бы внимательнее взглянули на мой ЛК, поняли бы, что на таком поле я не общаюсь.