Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где и когда появилась татуировка?

Специалист по инкапсуляции Просветленный (24908), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Юрий Чернов Высший разум (115026) 16 лет назад
Татуировка прилагалась к человеку еще с первобытных времен, отражая его мировоззрение. Развитие общества, приведшее к объединению в племена, сделало татуировку объединяющим фактором, призванным показать принадлежность к одному из племен, и являющимся языком, состоящим из примитивных символов сакрально-магического значения.
Дальнейшее развитие происходило и в эпоху тотемизма, когда племена делились по родам и имели определенного духа-предка, охраняющего род. Татуировка была незаменимым способом поведать об этом, и именно в этот период она переходит из категории массовой в элитарную. Теперь татуировались только военные вожди, жрецы и главы родов.
Слово Тату само взялось из древности и первоначально произносилось как «Tattow» - что означало людей, которые раскрашивают тела, вводя под кожу какой либо черный краситель . При чем после этих действий удалить этот рисунок было невозможно.
В древности это делали, да и еще украшали свои одежды, чтобы как то отличаться от животных, не дай бог на охоте еще заколют вместо животного.
В истории первое упоминание о тату относится к периоду каменного века. У древних племен татуировки обозначали принадлежность к различным племенам. Некоторые использовали их в качестве обручальных колец, а также знаков, указывающих на число сыновей и дочерей. Уже тогда существовало несколько способов нанесения татуировки, но большинство из них были очень болезненными.

В Древней Греции и Древнем Риме существовали обычаи татуирования беглых рабов с помощью разогретых на огне специальных металлических матриц. Во времена царствования в Риме Калигулы (12-41годы н. э. ) татуировками отмечали определенное число уважаемых граждан, но был запрет на украшательство таким образом тел вольных граждан.

В Европу татуировка была завезена в 17 веке. В 1691 году Английский корсар В. Дампьер привез в Лондон аборигена Южных морей и показывал его за плату.

http://yuzle.com/socium/1021.html
http://www.portal.lg.ua/content/blogcategory/133/300/
http://tattooflashs.ru/2007/11/27/istorija-i-znachenie-tatuirovok-v.html
Остальные ответы
Ekaterina Baydina Просветленный (20201) 16 лет назад
в доисторическом обществе. в разных местах независимо друг от друга
Источник: археология
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 16 лет назад
Изначально коров, баранов и прочую живность так метили, чтоб хозяин знал своих баранов и мог их найти в случае чего.
долбоящерМыслитель (5352) 16 лет назад
ахахахах!!!!ппц