Что это за корабль? (см. фото)

Броненосный крейсер «Россия» строился в Петербурге на Балтийском заводе корабельным инженером Титовым. Заложен 20 мая 1895 года, спущен на воду в 1896 году, вступил в строй в 1897 году.

В историю отечественного кораблестроения крейсер «Россия» вошел как первый боевой корабль с водотрубными котлами Бельвиля, с броней из цементированной стали и с одной из трех машин, предназначенной специально для экономического хода.
«Россия» отличилась во время русско-японской войны: действуя в составе отряда владивостокских крейсеров, она нанесла немалый урон японскому торговому флоту. В годы первой мировой войны крейсер успешно действовал на Балтике. На заграждении, поставленном «Россией» в январе 1915 года, подорвался германский крейсер «Газелле».
Или "РОССИЯ" или "ГРОМОБОЙ"...Скорее "Громобой" (до 1907 г. - крейсер I ранга) заложен 7.05.1898 г. , строился на верфи Балтийского завода в Санкт-Петербурге, Россия по проекту Балтийского завода. Последний из серии больших океанских броненосных крейсеров, отличался от предыдущих ("Рюрик", "Россия") лучшей защитой артиллерии. Один из вариантов проекта предусматривал установку башен для 203-мм орудий, но из-за волевого решения генерал-адмирала в. к. Алексея Александровича была продолжена постройка крейсеров с палубными артиллерийскими установками. Вместо установки средней машины экономического хода (как на крейсере "Россия") были установлены три машины равной мощности. Крейсер спущен на воду 26.04.1899 г. Вступил в строй в октябре 1900 г. Переведен с Балтийского моря на Дальний Восток в состав I-ой Тихоокеанской эскадры сразу после завершения приемных испытаний, прибыл во Владивосток 17.07.1901 г. Входил во Владивостокский отряд крейсеров. Поврежден в бою 1.08.1904 г. у о. Ульсан (91 убитый, 185 раненых) . При ремонте вместо 75-мм орудий установлено 4 152-мм, погонное 152-мм орудие переставлено на верхнюю палубу. Потерпел аварию на банке Клыкова в зал. Посьета, ремонт до 9.02.1905 г. Подорвался на мине у о. Русский 11.05.1905 г. , ремонт до сентября. После войны вернулся на Балтику, прибыл в Либаву 26.03.1906 г. Капитальный ремонт до 1911 г. в Кронштадтском порту. Участвовал в I мировой войне (в 1915-16 г. г. перевооружен: 6-203/45, 20-152/45, 2-47, 2 пулемета, 2 457-мм подводных торпедных аппарата) . В ноябре 1917 года совершил переход из Гельсингфорса в Кронштадт, опыт этого похода был использован для последующего Ледового похода Балтийского флота. К концу 1918 г. "Громобой" был передан на хранение в порт. В 1922 г. крейсер был продан на слом в Германию, при буксировке выброшен на берег и разбился об аванпорт Лиепаи, был разобран на месте.
Крейсер "Россия".
Уж не крейсер-ли Аврора? Самое страшное оружие планеты Земля- два выстрела и после более 70-ти лет разрухи!!!
Крейсер Его Величества Тихоокеанского флота "Варяг" построен в США, потоплен в порту Чемульпо.