Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что это за корабль? (см. фото)

Ничей Гепард Высший разум (136601), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Готтлиб Даймлер Мастер (1392) 16 лет назад
Броненосный крейсер «Россия» строился в Петербурге на Балтийском заводе корабельным инженером Титовым. Заложен 20 мая 1895 года, спущен на воду в 1896 году, вступил в строй в 1897 году.

В историю отечественного кораблестроения крейсер «Россия» вошел как первый боевой корабль с водотрубными котлами Бельвиля, с броней из цементированной стали и с одной из трех машин, предназначенной специально для экономического хода.

«Россия» отличилась во время русско-японской войны: действуя в составе отряда владивостокских крейсеров, она нанесла немалый урон японскому торговому флоту. В годы первой мировой войны крейсер успешно действовал на Балтике. На заграждении, поставленном «Россией» в январе 1915 года, подорвался германский крейсер «Газелле».
Остальные ответы
Chakri Гуру (4281) 16 лет назад
Муракумо?
Ничей ГепардВысший разум (136601) 16 лет назад
Нет.
Chakri Гуру (4281) Флаг Андреевский, судно наше, забыл название. Их по моему не очень много было 4-х трубников.
неспичМудрец (11598) 16 лет назад
Камрад, ты Андреевский флаг на мачте не видишь?
Chakri Гуру (4281) Читай дальше=) Японец - СТЁБ.
Глазычев Виктор Гуру (3204) 16 лет назад
Крейсер Его Величества Тихоокеанского флота "Варяг" построен в США, потоплен в порту Чемульпо.
Ничей ГепардВысший разум (136601) 16 лет назад
Нет.
Глазычев Виктор Гуру (3204) тогда ослеп, придется монитор менять :))
Гарик Доберманыч Просветленный (35489) 16 лет назад
Уж не крейсер-ли Аврора? Самое страшное оружие планеты Земля- два выстрела и после более 70-ти лет разрухи!!!
Ничей ГепардВысший разум (136601) 16 лет назад
Смешно но нет.
Гарик Доберманыч Просветленный (35489) Тогда может броненосец "В Потёмках", Потёмкин в смысле!
YS Мудрец (10663) 16 лет назад
Крейсер "Россия".
Ничей ГепардВысший разум (136601) 16 лет назад
А ты шустрый.
YS Мудрец (10663) Зацепил вопрос. Давай еще.
Лёка Высший разум (136577) 16 лет назад
Или "РОССИЯ" или "ГРОМОБОЙ"...Скорее "Громобой" (до 1907 г. - крейсер I ранга) заложен 7.05.1898 г. , строился на верфи Балтийского завода в Санкт-Петербурге, Россия по проекту Балтийского завода. Последний из серии больших океанских броненосных крейсеров, отличался от предыдущих ("Рюрик", "Россия") лучшей защитой артиллерии. Один из вариантов проекта предусматривал установку башен для 203-мм орудий, но из-за волевого решения генерал-адмирала в. к. Алексея Александровича была продолжена постройка крейсеров с палубными артиллерийскими установками. Вместо установки средней машины экономического хода (как на крейсере "Россия") были установлены три машины равной мощности. Крейсер спущен на воду 26.04.1899 г. Вступил в строй в октябре 1900 г. Переведен с Балтийского моря на Дальний Восток в состав I-ой Тихоокеанской эскадры сразу после завершения приемных испытаний, прибыл во Владивосток 17.07.1901 г. Входил во Владивостокский отряд крейсеров. Поврежден в бою 1.08.1904 г. у о. Ульсан (91 убитый, 185 раненых) . При ремонте вместо 75-мм орудий установлено 4 152-мм, погонное 152-мм орудие переставлено на верхнюю палубу. Потерпел аварию на банке Клыкова в зал. Посьета, ремонт до 9.02.1905 г. Подорвался на мине у о. Русский 11.05.1905 г. , ремонт до сентября. После войны вернулся на Балтику, прибыл в Либаву 26.03.1906 г. Капитальный ремонт до 1911 г. в Кронштадтском порту. Участвовал в I мировой войне (в 1915-16 г. г. перевооружен: 6-203/45, 20-152/45, 2-47, 2 пулемета, 2 457-мм подводных торпедных аппарата) . В ноябре 1917 года совершил переход из Гельсингфорса в Кронштадт, опыт этого похода был использован для последующего Ледового похода Балтийского флота. К концу 1918 г. "Громобой" был передан на хранение в порт. В 1922 г. крейсер был продан на слом в Германию, при буксировке выброшен на берег и разбился об аванпорт Лиепаи, был разобран на месте.
YSМудрец (10663) 16 лет назад
Я тоже сначала подумал, что "Громобой", но у него больше пушек в носу (см. http://rjw.narod.ru/1tihook/gromoboy.htm), все-таки "Россия" или "Рюрик"...
Ничей ГепардВысший разум (136601) 16 лет назад
"Россия", господа.
Лёка Высший разум (136577) Согласна.Просто фото старинные,трудно рассматривать...А Рюрик - двухтрубный.
ЛёкаВысший разум (136577) 16 лет назад
Согласна.))) Добавлю про "Россию". http://forum.gamestorm.ru/index.php?showtopic=1584
Chakri Гуру (4281) Ужасно приятно встретить даму, разбирающуюся в орудиях и классах кораблей!