Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему собакам нельзя картофель?

Не твоя печалька Просветленный (29694), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Pandora Мастер (1343) 16 лет назад
картофель содержит аксалаты, которые могут затронуть пищеварительную нервную и мочевыводящую системы. Также собакам нельзя давать детское питание ( может содержать луковый порошок, который токсичен для собак) , кофеиносодержащие напитки, шоколад, кости от рыбы, цитрусовые (экстракты цитрусовых масел могут вызвать рвоту) , виноград, изюм (опасны для почек) , молоко и др. молочные продукты содержащие лактозу (без лактозы можно) , кошачья еда ( обычно содержит слишком много протеина и жиров), грибы, хурма, сырая рыба, алкоголь (в тяжелых случаях не исключены кома и смерть) , лук и чеснок, печень в бол. количествах, сырые яйца (затрудняют усвоение биотина, это может привести к выпадению шерсти и проблемам с кожей, соль, жирные гаорниры и салаты. Будут вопросы пиши в агент. Помогу чем смогу.
Остальные ответы
Мистерия Мудрец (18064) 16 лет назад
"Нельзя кормить собаку картофелем и бобовыми культурами. Они практически не перевариваются собаками. То же относится и к перловой крупе... "
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
Видимо, там какие-то неполезные для собак вещества. Еще собакам нельзя томаты и ИЗЮМ (про изюм читала переводную статью, но причину не помню. Поверим так?)
Al'tair Знаток (276) 16 лет назад
Кто сказал такую глупость.
Муууррр Мастер (1458) 16 лет назад
Действительно нельзя. В картофеле много крахмала, который для собак вреден. Самая полезная еда для собак, овсянка, рис, отварное мясо и сырые овощи.
Конь без пальто Оракул (86042) 16 лет назад
От картофеля, бобовых, некоторых круп собак просто пучит до безобразия, иногда случается несварение желудка.
Пользователь удален Мастер (1436) 16 лет назад
В чистом виде нежелательно по причине указанной уже (пучит, несварение) но картофель присутствует в кормах даже премиум- класса, в высушенном обработанном виде. "Регал - батат" корм для страдающих аллергиями собак, сделан на основе картофеля, и другие встречала того же плана - на картофеле.