что делать с молочницей в домашних условиях? чем лечить?

Анна Шарабрина Знаток (269), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ольга Мыслитель (9498) 16 лет назад
Нистатин, микомакс, спринцевания ромашкой и вагилом, диета - отказаться от мучного, сладкого и жирного. Она плоха тем что ее очень трудно вывести!! ! Она может уйти на некоторое время, но потом будет опять появляться. =((((
Остальные ответы
Nata Мыслитель (6883) 16 лет назад
свечи "Ливарол" супер!!!!
Анюта Гуру (3312) 16 лет назад
флюкостат. но желательно быть уверенным, что кроме молочницы ничего больше нет (включая бак. вагиноз), а еще помогает зеленка
Пользователь удален Мудрец (12067) 16 лет назад
Вот одна довольно эффективная «народная» схема лечения молочницы:
•на ночь провести спринцевание маслом чайного дерева – 1-2 капли масла чайного дерева на чайную ложку масла календулы, оливкового или кукурузного масел. Для проведения процедуры можно использовать шприц (без иглы) или маленькую спринцовку.
•утром спринцевание настоем, приготовленным с вечера по такому рецепту: 1 часть коры дуба, 1 часть цветков ромашки, 1 часть листьев шалфея, 3 части крапивы. 2 столовые ложки такой смеси залить 1 литром кипятка и настаивать ночь. Утром настой процедить и использовать для спринцевания.
Другой народный совет для лечения молочницы - чай из цветков белого клевера. Цветы можно собрать самим летом, высушить, тем самым приготовив лекарственное средство на зиму, когда иммунитет организма ослаблен, и риск возникновения молочницы повышается.
Но если цветки клевера городской жительнице, возможно, сложно достать, то в таком случае в любой аптеке можно приобрести цветки ромашки и календулы. Для приготовления настоя для спринцевания потребуется одну ложку ромашки и две ложки календулы залить литром кипятка, настоять ночь, процедить и опять же спринцеваться полученной настойкой.
Полезны также ванны с морской солью.
Ашаева Юлия Профи (784) 16 лет назад
лечить молочницу надо вдвоем у вас и у вашего партнера. таблетка флюконазол, пьется однократно. в особо запущенных случаях 2 раза. Это вам гинеколог пусть объяснит.
Мне еще помогали свечи Клион-Д. Спринцевания 1ст. ложка соды на литр воды.
Если делать курс нистатина, то потом надо восстанавливать микрофлору кишечника (нистатин-антибиотик)
В принципе молочница может быть реакцией на нервный срыв, простуду, ослабленный иммунитет. Грибки (дрожжи) всегда в каком-то мелком количестве в организме есть и начинают расти когда к этому располагает ситуация. Если у вас молочница в кишечнике, то оттуда она может проникнуть и в другие органы (на слизистую).
Ирина Ученик (216) 16 лет назад
Крем вагинальный "Гинезол 7", сразу снимает зуд, три дня и как не бывало. Для профилактики можно использовать дней 5.