Что это за место?

larisa Гений (76929), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Извиняюсь, ссылки на вставились.Одну минуту!
Дополнен 16 лет назад
--------------------------------------------------------------------------------------------
Фото здесь
http://foto.mail.ru/mail/llarisa007/731/788.html
http://foto.mail.ru/mail/llarisa007/731/789.html
Что за достопримечательность там находится? Если подробно-вообще замечательно!
Спасибо всем за ответы!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дополнен 16 лет назад
Лучший ответ
Артём Высший разум (115109) 16 лет назад
Монастырь Монсеррат находится высоко в горах (50 км от Барселоны) . Он был построен в 1025 году.

В 1409 году монастырь стал независим от римской церкви, и процветал до 1811 года, когда войска Наполеона уничтожили монастырь и убили всех монахов. В 1844 монастырь был перестроен.

В горном монастыре Монсер­рат (название связано с одно­именным горным массивом; сло­во «монсеррат» переводится как «зазубренная гора» ) должен по­бывать каждый, кто считает себя настоящим каталонцем или инте­ресуется историей и культурой Каталонии.

В Монсеррате хранит­ся изображение покровительни­цы Каталонии -Ла-Моренета, деревянная фигура Богоматери с младенцем. По-рус­ски это можно передать как Смуглянка или Черная Дева.

Легенда гласит, что изваял ее апостол Лука; в 50 г. Черную Деву привез на Пиренейский полуост­ров апостол Петр, хотя исследования показали, что изображение было создано в XII в.

Во время мавританского владычества мо­нахи спрятали Моренету в пеще­ре, которая стой поры называет­ся «святой» . Соглас­но другой легенде, пещера полу­чила такое название потому, что именно в ней мальчикам-пасту­хам явилась Богоматерь, окру­женная сиянием.

На этом месте и нашли позднее фигуру Черной Девы; однако она была настоль­ко тяжела, что никто не смог сдви­нуть ее с места, и местные жите­ли поставили церковь прямо на месте чудесного явления.

Бенедиктинский монастырь был основан на узкой горной тер­расе (725 м) в IX в. При аббате Олива в XI в. появились многие новые сооружения, сохранивши­еся до нашего времени.

Вход на монастырскую территорию нахо­дится на Placa de l’Abat Oliba; от­туда начинается так называемая Священная дорога — путь к хра­му, вдоль которого установлены 14 скульптурных композиций, изображающих остановки Иисуса на пути к Голгофе.

larisaГений (76929) 16 лет назад
Спасибо !!!
Остальные ответы
Ок Профи (742) 16 лет назад
предыдущий ответчик, все рассказал в подробностях, Это Испания, гора Монсеррат, я там была!!!
larisaГений (76929) 16 лет назад
Спасибо за ответ, я там тоже была
Svetlana RADOMAN Просветленный (33695) 16 лет назад
Я задавала этот вопрос http://otvet.mail.ru/question/13622384/
Это Монсеррат, ряд ом с Барселоной. Красиво та
АртёмВысший разум (115109) 16 лет назад
Этот вопрос задавался и до Вас...
http://otvet.mail.ru/question/10501937/
Svetlana RADOMAN Просветленный (33695) наверное многие вопросы ходят тут по кругу, пришел новичок, и думает что он самый умный....