Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Употребление каких алкогольных напитков и в каком количестве может улучшать память?

Имя Фамилия Просветленный (44617), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lady Гений (63311) 16 лет назад
Ученые пришли к выводу, что умеренное потребление спиртного способствует развитию памяти .

Новейшее исследование показало, что умеренное потребление алкоголя – 1-2 бокала вина в день или пара стаканов пива – улучшает память . Ученые пришли к выводу, что алкоголь стимулирует головной мозг, который развивается благодаря этому. Подобные результаты противоречат известному мнению, что спиртные напитки скорее помогут все забыть, чем что-то вспомнить. "Обычно люди пьют вино, чтобы забыться, а теперь будут пить, чтобы лучше помнить", - утверждают исследователи.

Тем не менее новозеландские специалисты доктор Мэтью Даринг и доктор Мэгги Калев утверждают, что даже чрезмерное употребление алкоголя улучшает память, правда, это касается исключительно негативных воспоминаний. То есть напившийся до чертиков человек на утро может не вспомнить, где он был и с кем, но у него сохранится чувство неловкости, если в состоянии опьянения он совершил какой-либо непристойный поступок и вел себя неподобающим образом.

Употребление алкоголя в малых дозах придает живости уму.

Остальные ответы
Никуся Гуру (3474) 16 лет назад
даааа от алкогольных напитков улучшишь память....
Алёна Селивёрстова Профи (555) 16 лет назад
мне папа в детсве говорил, что пол стакана пива в день полезно!