Как втереться в новый коллектив?

Эмма Ученик (157), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (7006) 16 лет назад
Вливание - это на самом деле целая наука! И к этому вопросу надо обязательно подходить ОЧЕНЬ серьезно, а не на уровне "влиться".
1. Закон 100 дней. КАК себя покажешь за первые 100 дней, так будут относить потом все остальное время!
2. ИЗУЧИТЕ писанные и неписанные правила которые действуют в компании, в конкретном коллективе этой компании: перекуры, чаепития, обед, празднование дней рождения и прочее. Старайтесь не привносить ОЧЕНЬ много нового -иначе отвергнут даже если это ОЧЕНЬ что-то хоршее, но коллектив будет охранять СВОЕ!
3. ВЫ-ЛИЧНОСТЬ! Не присмыкайтесь, не лебезите, даже если кто-то из старых это делает перед начальством! Должно быть чувство собственного достоинства. Но не стоит и ходить задрав нос - найдите "золотую" серединку!
4. Стоит в первые дни угостить сотрудников - необычным печеньем, тортиком и или чем-то вкусненьким, сладеньким, но не очень дорогим!
5. "Проставьтесь" после первой зарплаты! Нехитрый столик можно накрыть на 40-60у. е. МАКСИМУМ!! ! НЕ переусердствуйте!
6. Нарисуйте себе на листочке комнаты офиса и кто где сидит -прямо рисуйте стол, и ФИО работника за этим столом. Для первого времени сгодится, пока всех запомните.. .
7. Приходите за 10 мин до начала работы, по крайней мере сделайте ВСЕ чтобы не опаздывать и не уходите ровно в 18.00, придержитесь хотя бы на 10-15 минут (вы ведь якобы новенькая и не все успеваете сделать!) . Это такая маленькая хитрость!
8. АККУРАТНО и ТОЧНО выполняйте ВСЕ свои обязанности. НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ не шлангуйте, даже если это делают ВСЕ вокруг - это у ВАС, а не у них испытательный срок!
9. Составьте ДЛЯ СЕБЯ план - ЧТО вы хотите сделать и в какие сроки. Еще лучше -завизировать его у своего непостредственного руководителя.
... если что-то еще - обращайтесь -пообщаемся! Я -директор по персоналу и адаптация нового сотрудника в ходит в мои обязанности.
УСПЕХОВ ВАМ!
Остальные ответы
Batman Мастер (1380) 16 лет назад
В коллектив надо входить, а не втираться.
Милашка Мастер (1375) 16 лет назад
Больше общения и внимания
Лариса Профи (788) 16 лет назад
Вот как раз втретаться и не надо. Будьте сами собой, так будет лучше.
Heleha Hali Просветленный (40475) 16 лет назад
не надо из себя ничего изображать.. будь такой какая есть-доброжелательной.
Пользователь удален Гуру (3599) 16 лет назад
Втираться не надо, просто покажи что ты можешь.. . Смотрят на дела твои, хотя смотря что за коллектив...
Пользователь удален Профи (654) 16 лет назад
Будь сама собой или как говорят будь по-проще и к тебе потянутся.
соник Знаток (274) 16 лет назад
совместная вакхоналия тобиш пянка с последующей дискотекой которая привращается встречей снова на работе без прибывания ночью дома
полезность сих действий :
1 когда все выпют узнаеш кто чем дышит
2 узнаеш как кто танцует не малоприятно
3 будет о чем поговорить и обсуди на работе
Ната Навик Профи (837) 16 лет назад
Все равно всем не угодишь. Надо заниматься своими ответственно трудовыми обязанностями, тогда зародится уважение и дружба.
Ludmila Z Мудрец (13347) 16 лет назад
сначала присмотреться, выявить лидера и наладить с ним дружеские отношения