скажите пожалуйста, что означает пятиконечная звезда в круге?

Лена Файзуллина Знаток (471), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Десислава Семковска Мыслитель (9032) 16 лет назад
Пятиконечная, перевернутая звезда в круге - отличительный знак адептов антихриста. А еще - Один из самых важных символов последователей культа Викка - это культ, который зародился < в > Европе. Он вобрал < в > себя много дохристианских практик
Остальные ответы
Alex N Мудрец (12088) 16 лет назад
Пентаграмма, магический символ
тусовщик Мастер (1228) 16 лет назад
очень похоже на саттониский знак!
Александра Просветленный (41767) 16 лет назад
Пятиконечная звезда является одним из традиционных символов античного бога войны Марса.
Пятиконечная звезда - пентаграмма, пантакль - символизирует фигуру человека с вытянутыми руками и ногами, целостную личность, человеческий микрокосм. Будучи бесконечной, пятиконечная звезда воспринимает значение, силу и совершенство круга. Пять ее вершин означают дух, воздух, огонь, воду и землю. С буквами S, A, L, V, S у вершин она означает здоровье и пять чувств. Подобно кругу, пентаграмма способна связывать злые силы и элементалы, поэтому символизирует также удачу.
Христианство - соответствует пяти ранам Христа. Эмблема сэра Гавейна, изображенная на его щите.
В черной магии перевернутый пантакль символизирует Козла-Сатану и "ведьмину ногу". Кроме того, в перевернутом виде это символ извращения истинной природы человека.
Пятиконечная звезда, по представлениям философов древнего Китая, показывает взаимодействие пяти основных элементов мира.
Огонь, земля, металл, вода и дерево находятся во взаимодействии согласия и противостояния.
Пятиконечная звезда, обращенная вверх, символизирует вдохновение, свет, духовное образование; пятиконечная звезда, обращенная вниз, - зло, колдовство, черную магию. Пентаграмма еще и символ охраны, безопасности. Используется как военная эмблема.

Начертанная или нарисованная пятиконечная звезда называется пентаграммой. В колдовских обрядах и магии пентакль представляет собой круглый диск, сделанный из глины, воска или ископаемой руды (в некоторых традициях — из меди или серебра) , на котором выгравированы пентаграмма и другие магические
знаки и символы. Его используют, чтобы сконцентрировать магические круги, притянуть энергию земли и подавать на нем еду. В ритуалах, таких как низведение Луны, верховная жрица может сама принять форму пентакля — расставив ноги и вытянув в разные стороны руки, символизируя такой позой рождение и возрождение.
Зайка Мыслитель (8493) 16 лет назад
перевернутая - пентаграмма, знак дьявола, а обычная, неперевернутая - просто звезда!
Азамат Девятов Мастер (1209) 16 лет назад
Пятиконечная звезда - пентаграмма, пантакль - символизирует фигуру человека с вытянутыми руками и ногами, целостную личность, человеческий микрокосм. Будучи бесконечной, пятиконечная звезда воспринимает значение, силу и совершенство круга. Пять ее вершин означают дух, воздух, огонь, воду и землю. С буквами S, A, L, V, S у вершин она означает здоровье и пять чувств. Подобно кругу, пентаграмма способна связывать злые силы и элементалы, поэтому символизирует также удачу.

Христианство - соответствует пяти ранам Христа. Эмблема сэра Гавейна, изображенная на его щите.

В черной магии перевернутый пантакль символизирует Козла-Сатану и "ведьмину ногу". Кроме того, в перевернутом виде это символ извращения истинной природы человека.

Пятиконечная звезда, по представлениям философов древнего Китая, показывает взаимодействие пяти основных элементов мира.

Огонь, земля, металл, вода и дерево находятся во взаимодействии согласия и противостояния.

Пятиконечная звезда, обращенная вверх, символизирует вдохновение, свет, духовное образование; пятиконечная звезда, обращенная вниз, - зло, колдовство, черную магию. Пентаграмма еще и символ охраны, безопасности. Используется как военная эмблема.
Аня Мастер (1019) 16 лет назад
символ женского начала
ХХХХХ Профи (698) 16 лет назад
символ потусторонних сил
Люцифер падшего света забвение не подвластно Ученик (233) 8 лет назад
Смотря в каком образе это предоставить
перевернутая это символика-звезда бафомета
ещё обозначающая превосходство плоти над духом
обозначает стихии воды, огня, земли, воздуха, и духа.
Данила Гуренков Ученик (105) 7 лет назад
иногда он может означать защитный круг