какого кота преобрести если в доме маленький ребенок?

Еленка))) Западнова Ученик (138), закрыт 16 лет назад
Всем привет, помогите пожалуйста))) Какого кота лучше купить русского голубого или шотландского вислоухого если в доме маленький ребенок хочется в меру активного и ласкового, может есть другие варианты? Заранее спасибос)))))))
Лучший ответ
Алена Знаток (325) 16 лет назад
Вислоухий более спокойный, но русская голубая более умная. А вообще у животных такие разные характеры, как и у людей. Дайте ребенку выбрать самому. Кто к нему потянется, и к кому он потянется -тот и Ваш.
А про безопасность - это чушь. У меня кошка взрослая была, когда появилась дочка. Так кошка ее приняла, как своего котенка - защищала, шипела и бросалась на тех, кто ей не нравился, почти не сходила с дочкиных ног, у девочки было ДЦП и не шевелились ноги, под кошкой и шевельнулись, благодаря чему ребенок не только ходит, но и бегает, все нормально, не кусала, как бы ребенок ее не трепал, только жалобно кричала, чтобы ее отобрали у девочки, когда дочь постарше стала - била лапой только без когтей, за все годы только 2-3 царапа, да и то случайных, тогда когда нам доставалось от Муси по полной программе.
Так что не бойтесь - ребенок и котенок всегда найдут общий язык.
Еленка))) ЗападноваУченик (138) 16 лет назад
Спасибо Алена, я согласна, множество деток вырастает с котами в доме нужно просто внимание этому вопросу уделять, удачи вам))))))
Остальные ответы
Алексей(Самара) Мыслитель (6923) 16 лет назад
Лучше ни какого, из за соображений к безопасности ребёнка.
Пользователь удален Просветленный (22117) 16 лет назад
У каждого животного индивидуальный характер, как у человека.
Нифри Мыслитель (8272) 16 лет назад
смотря насколько маленький ребенок, если уже соображает, что нельзя обижать и за хвост таскать, то любого можно
Lilla Мастер (2498) 16 лет назад
Русского голубого. У меня подруга заводчица русских голубых, постоянно про своих "тряпочек" рассказывала. Очень спойнойные и ласковые котики.
Анна Деревянкина Мастер (1570) 16 лет назад
посмотрите породу Корниш-рекс, они очень приятные, шерсти от них никакой, на ощупь как стриженная норка, только смотрите темного окраса, светлые не очень...
tat V Гуру (4768) 16 лет назад
Плюшевого.
Еленка))) ЗападноваУченик (138) 16 лет назад
Ой как прикольно))))))
Елена Вельбой Профи (947) 16 лет назад
ручного и ласкового, не важно какой породы. Нужно обращать внимание на характер котенка. Если он шипит и убегает - он не ваш.
оксана Профи (873) 16 лет назад
Не знаю как называется, без шерсти...
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 16 лет назад
но точно не шотланского
можно перса
anya karidze Гуру (4636) 16 лет назад
Da dvorniagu kupite, prostogo dvorovogo, oni vsegda milej i predannej i sovsem ne kapriznie :))
rina tverskaia Просветленный (21752) 16 лет назад
С маленьким ребёнком лучше завести ласкового маленького пёсика. А кота-никакого. Не только будет царапаться, но ещё и без глаза может детку оставить.
tarasyk katya Профи (504) 16 лет назад
корниш-рекс либо девон-рекс
Ирина Булыгина Гуру (3275) 16 лет назад
да абсолютно любого, но желательно от ласковых родителеи